RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология В Кургане больше не будут проводить акции по раздельному сбору отходов

В Кургане больше не будут проводить акции по раздельному сбору отходов

Горожане уже написали слова поддержки и благодарности, сожалея об этом решении

В Кургане прошло четыре акции

В Кургане останавливают проведение акций по сбору и сортировке мусора. Об этом сообщили организаторы Евгения Мосина и Анна Родина в группе в соцсетях.

— Друзья, нам было непросто принять это решение. Теперь мы готовы сообщить вам: наши акции по раздельному сбору приостанавливаются на неопределенный срок. Мы вкладывали много сил в этот проект, на нашем пути было немало трудностей, но вместе с тем у нас было жгучее желание подарить себе и вам воплощение мечты о доступном раздельном сборе, — сообщается в группе «РаСбор».


В Кургане прошло четыре акции, во время которых сотни горожан привозили и сортировали отходы по фракциям, после чего тонны упаковки, техники, бутылок и вещей отправлялись в переработку. Теперь группу в соцсетях продолжат вести и будут рассказывать, куда в городе все-таки можно отвезти некоторые фракции.

— Это очень плохая новость. Я видела, как много сил вы вкладывали, и разумеется, «за кадром» остается много работы, которой никто не видит, но... Я просто представляю количество мусора, которое полетит на полигоны. Потому что очень и очень многие фракции/предметы принимали только вы. У меня нет машины и тащить горы пакетов в разные части города я точно не смогу. ПЭТ, конечно, сдать изи — на том же пригородном вокзале, еще и крышки туда же, но с остальным сложнее. Особенно учитывая, что часть пунктов работает не по заявленному графику, а как хотят (уже несколько раз приходила к закрытым дверям с полными пакетами). Да и уровень доверия к ним меньше. Очень-очень жаль видеть такие новости. Надеюсь, что все трудности вы преодолеете и жители города еще не раз пойдут сдавать вторсырье на организованный вами фест, — поддержала организаторов акция Лика С.

— Спасибо вам! Это было круто! Мы привыкли более осознанно относиться к упаковке! Очень надеюсь, что подскажете нам места приема вторсырья. Все пластиковые бутылки из-под воды, напитков, молока я уже привыкла относить в «Люкс Воду», там принимали, говорили, что отправляют на переработку в Челябинск. А вот остальное ждет своего часа — надеялась на акцию в августе... — поблагодарила Мария С.

— Спасибо вам, эти акции были как глоток свежего воздуха. Надеюсь, на определенный срок, это не навсегда, — написала Кристина А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем