Экология мнение «Спасайте парк, пока не поздно»: «Чистомэн» прибрался на набережной и в лесу Шадринска

«Спасайте парк, пока не поздно»: «Чистомэн» прибрался на набережной и в лесу Шадринска

Активист рассказал, сколько лет найденным в бору мусорным «артефактам»

«Чистомэн» ездит по российским городам и убирает в них мусор

Известный активист «Чистомэн» приехал в Шадринск и убрал несколько территорий от мусора. Публикуем его мнение о найденных отходах, их возрасте и пожелания горожанам.

Группа «ВКонтакте» «Чистомэн» насчитывает почти 65 тысяч человек. Автор проекта пишет, что «пропагандирует поведение нормального человека, убирает мусор и пытается убедить других в том, что пора привести наш дом в порядок». «Чистомэн» проводит уборку в разных российских городах и публикует результаты в соцсетях, но личность не раскрывает. До Шадринска прибирался в Екатеринбурге, Самаре, Челябинске.

Рейд в городе Шадринск, Курганская область.

Приехал рано утром. Пошел на набережную. По количеству мусора понял, что туда ходит довольно много людей. 30 минут, и от присутствия «отдыхающих» не осталось и следа.

1 из 4

Вторую уборку провел в городском бору. На первый взгляд лес очень чистый. Но если свернуть с тропинки на пару метров, то под ногами сразу начинает хрустеть мусор. Причем брошенный не вчера. Чем глубже в лес, тем старше мусор. Это не поговорка, это данность парка в Шадринске. Большинство артефактов 3, 4, 5-летней давности. Всё, что нашел, собрал.

В обоих случаях донес мешки до ближайших контейнеров.

Шадринцы — спасайте парк. Пока еще не поздно.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем