Экология В Кургане Власти Зауралья ответили жителям, которые жаловались председателю СКР на вырубку леса

Власти Зауралья ответили жителям, которые жаловались председателю СКР на вырубку леса

Были проверены лес и арендатор в Щучанском округе. Нашли ли нарушения?

На прошлой неделе жители Зауралья публиковали обращение к Бастрыкину из-за вырубки леса

В Щучанском округе после жалоб местных жителей на рубку леса провели проверку. Активисты рассказывали 45.RU, что в логе «Сарыкуль» между селом Пивкино и деревней Косулино арендатор незаконно (по их мнению) рубит деревья. Жители также записали видеообращение к председателю СКР Александру Бастрыкину. Он в ответ поручил провести доследственную проверку.

Представители департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов сообщили 45.RU, что 20 февраля осмотрели спорный участок леса, где арендатором выступает ООО «ЛесСтройМаркет».

— В ходе визуального обследования лесных участков не установлено фактов рубки деревьев в отсутствие разрешительных документов либо с несооветствием лесной декларации, — уточнили в ведомстве.

Когда сойдёт снег, лесосеку осмотрят ещё раз. Будут изучать состояние просеки и прилегающей 50-метровой полосы, сохранность столбов и знаков, объём заготовленной, незащищённой и невывезенной древесины, сохранность семенников и деревьев, не подлежащих рубке и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем