перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В лесах под Курганом жители снова находят кучи собранных веток

Гость
26 марта 2024, 13:04
В лесу у Тёплого стана таких куч из веток очень много. Лесорубы осенью пилили сосны и собрали ветки в кучи. По закону во время установки снежного покрова они должны были эти ветки сжечь но видимо им закон не писан и хозяева леса не чешутся и не следят за этим безобразием ждут когда всё сгорит вместе с посёлком.
Гость
26 марта 2024, 14:05
о таком лучше сообщать заранее, чтобы потом не было пожаров. Это в первую очередь в интересах жителей, которые проживают рядом. Потом опять ведь винить будут кого угодно, но только не себя за бездействие)
Гость
26 марта 2024, 14:54
Гость
26 марта 2024, 14:54
о таком лучше сообщать заранее, чтобы потом не было пожаров. Это в первую очередь в интересах жителей, которые проживают рядом. Потом опять ведь винить будут кого угодно, но только не себя за бездействие)
Вы не поверите но куда мы только не сообщали и представителю Президента в УРФО Якушеву и в прокуратуру города и в МЧС и в СК и неоднократно в администрацию города и даже самому Президенту! Но никто ничего не предпринимает только одни отписки. Весь лес вокруг посёлка Тёплый стан завален валежником и ветровалом да ещё свалки несанкционированные.
Гость
27 марта 2024, 17:35
Гость
27 марта 2024, 17:35
Вы не поверите но куда мы только не сообщали и представителю Президента в УРФО Якушеву и в прокуратуру города и в МЧС и в СК и неоднократно в администрацию города и даже самому Президенту! Но никто ничего не предпринимает только одни отписки. Весь лес вокруг посёлка Тёплый стан завален валежником и ветровалом да ещё свалки несанкционированные.
Що и празидэнту? Ну наивняк! Пишите богу. Два года, в 20 метрах выше водозабора Продольного, была устроена свалка, под носом лаборатории (Свердлова 26). Из-за загрязнения воды, даже, закрыли "Бабьи пески". Писалось во все, 22 природо-водоохранные, шараги. Ответ - не наше. Кроме наших врагов, никому эта страна не нужна.
Гость
26 марта 2024, 11:07
Продажные провокаторы!
Гость
27 марта 2024, 00:42
Все это делается для очередного поджога леса это делают враги и предатели нашей Родины надо быть бдительными сообщать срочно правоохранительным органам
Гость
27 марта 2024, 17:20
Где их взять? Остались только левоохранительные.
Гость
26 марта 2024, 20:01
Лесоруб есть у нас, два года как покрывала соратница, кто теперь покрывает эту сладкую парочку???
Гость
27 марта 2024, 09:56
заготовки для поджигания лесов
Гость
28 марта 2024, 12:58
Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Провалил Шумков здесь все. Нет хозяина, нет заботы, нет противопожарных мер. Одни слова и ложь.
Гость
28 марта 2024, 12:59
Никаких системных мер нет, только спохватываются когда все полыхает, почему никто не контролирует это?????
Гость
28 марта 2024, 13:03
Страшно становится жить здесь,как на пороховой бочке, местные власти не принимают меры.Ложь и бездействие.
Гость
28 марта 2024, 20:31
Бессовестные, горит экология, все уже выгорело. Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова.
Гость
28 марта 2024, 20:30
Шумкова в отставку требуем, отдал все на развал и растерзание.
Гость
28 марта 2024, 20:29
Сгорят статки леса и посёлки снова будут пожары
Гость
2 апреля 2024, 17:49
У конечной остановкив Сиреневом такие же кучи веток сложены,а ведь уже весна,и бардак после стройки-плёнка,обрезки кабелей не убраны
Гость
21 мая 2024, 15:26
Судя по всему,к пожарам 2024 все готово... Полиции наплевать,властям тоже,МЧС этим не занимается. Вопрос к Администрации (к властям): тушить опять брызгалками будете ?