Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Жизнь на урановой бочке. Ищем (и находим) радиацию на опасном месторождении в Курганской области
Жизнь на урановой бочке. Ищем (и находим) радиацию на опасном месторождении в Курганской области

Гость
17 мая 2024 в 19:58

Задолго , а конкретно в 1986-ом году, курганцев, возвращали из Чернобыля в связи с радиоактивной предзараженностью. Про далуры и прочих тварей знать не знали. Кто , ещё, в состоянии сложить 2+2 сообразит.

Гость
18 мая 2024 в 08:16

И эту радиоактивную смесь в цистернах перевозят каждые 20 минут по дороге Шумиха- Шадринск?

Гость
18 мая 2024 в 08:31

Как всегда: бардак и вседозволенность пока гром не грянет

Гость
18 мая 2024 в 19:48

Ну почему бардак? Ничего личного, просто бизнес.

Гость
19 мая 2024 в 11:14

Так давно уже гром грянул, только что засуетились. Еще в 70 машины ездили по нашим улицам и налево и направо плескалась жидкость. А мы в школу шли и боялись, чтобы на нас не попало. Вода была от закаченной кислоты сверкающая, пленка сверху, чтобы постирать, надо порошка было не одну пачку. Нас хотели переселять из Далматовского района, но потом оставили, это же затратно. Бизнес у них, а у нас унесенные жизни молодого поколения, унесенное здоровье. В лесах лужи, трубы какие???? Загрязненное место. Люди живут и умирают. Пусть вот эти комиссии, которые акты птшут, срочно на житье к нам. Детей своих, жен, пусть прочувствуют...пусть медицину нашу увидят. От онкологии косит людей как косой. На хрен сдалась Америка, мы живем здесьи и у нас этот бизнес забрал роднвх и близких. Не надо делать вид, не надо замазывать глаза, что все в соотвнтствии с нормами.

Гость
19 мая 2024 в 15:58

Чо вы подтираете комменты?

Гость
21 мая 2024 в 15:51

Залить эти урановые скважины бетоном и сравнять с землёй, чтобы не осталось ни следа, ни памяти! Вместе с Далуром!

Гость
3 июня 2024 в 13:04

А вы в курсе, что идиотизм - заразная штука?