Бизнес Экономика БКС: рост доходностей, опасения по поводу QE

БКС: рост доходностей, опасения по поводу QE

Внешний фон указывает на слабое открытие рынков сегодня утром. Единственным катализатором может стать отскок после продаж накануне. Сегодняшний день будет спокойным с точки зрения макроданных (выйдут лишь статистика по розничным продажам в США и настроениях в деловых кругах). В фокусе инвесторов может оказаться Германия, где начнется заседание Конституционного суда по вопросу участия в программе ЕЦБ по выкупу облигаций. Объемы торгов в России будут сниженными из-за предстоящего выходного (День России).

Рост доходностей казначейских облигаций и новая порция опасений по поводу сокращения программы выкупа активов ФРС ухудшило настроения инвесторов, оказав давление на американские рынки акций (DJIA -0.06%, S&P 500 -0.03%). Сегодня утром большинство азиатских индексов снижаются вслед за американскими рынками, а также на фоне решения Банка Японии оставить процентную ставку без изменений.

Российские рынки акций начали вчерашний день ростом при поддержке макроданных из США, опубликованных в пятницу, а также на фоне перспектив сохранения QE. Тем не менее в течение дня настроения ухудшились и инвесторы начали отыгрывать слабые макроданные из Китая, опубликованные на выходных, а также решение ЦБ сохранить основные ставки без изменения.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем