Бизнес Экономика Банк УРАЛСИБ принял участие в Форуме «Инвестиции в качество жизни»

Банк УРАЛСИБ принял участие в Форуме «Инвестиции в качество жизни»

В Омске состоялся международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «Инвестиции в качество жизни», цель которого представить успешные механизмы и практики комплексного развития социальной сферы регионов в целях повышения качества жизни граждан, а также инструменты социального инвестирования.

Главный исполнительный директор по малому бизнесу Банка УРАЛСИБ Светлана Кулагина представила участникам программу банка по поддержке малого бизнеса.

«Банк взаимодействует с фондами поддержки малого и среднего бизнеса и общественными организациями предпринимателей, осуществляя кредитование предприятий на льготных условиях, является партнером ОАО «МСП Банк» по программе государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, участвует в социальной и общественной жизни регионов, в том числе в рамках соглашений о социальном партнерстве. Дважды в год более чем в 70 городах страны банком проводятся открытые обучающие семинары для представителей малого бизнеса «Дни открытых идей», – рассказала Светлана Кулагина.

На форуме была организована работа круглых столов и дискуссионных площадок, инвестиционных сессий. «Как показало обсуждение, в банковском сообществе растет понимание необходимости особых подходов к кредитованию социального предпринимательства. Поручение председателя правительства РФ по итогам встречи с социальными предпринимателями и поддерживающими организациями, в которой принимал участие и УРАЛСИБ, о проработке вопроса субсидирования кредитной ставки для предпринимателей социальной сферы банкирами – встречено позитивно, – отметил руководитель департамента внешних коммуникаций Банка УРАЛСИБ, председатель комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров Игорь Соболев».

Сознавая важность задач, решаемых социальными предпринимателями, участники III международного форума сформулировали предложения для федерального собрания РФ, правительства РФ и агентства стратегических инициатив.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем