Бизнес Экономика Росбанк назначит Дмитрия Олюнина председателем правления

Росбанк назначит Дмитрия Олюнина председателем правления

Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Дмитрия Олюнина председателем правления Росбанка. Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Дмитрий Олюнин присоединится к группе Societe Generale 1 декабря, перейдя из группы ВТБ с позиции президента, председателя правления «ТрансКредитБанка».

У Дмитрия Олюнина 16-летний опыт работы в российском банковском секторе, включающий успешное управление стратегическими и трансформационными проектами в различных финансовых организациях.

Игорь Антонов, исполняющий обязанности председателя правления с мая 2013 года, продолжит работу в Росбанке на позиции первого заместителя председателя правления, отвечающего за розничный бизнес (розница, малый и средний бизнес, VIP-клиенты, сеть отделений).

«Я очень рад приветствовать Дмитрия в нашей группе. Его успешный опыт работы на российском банковском рынке будет играть важную роль в развитии нашей стратегии универсальной банковской модели в России. Уверен, его международная квалификация и обширный менеджерский опыт как в развитии бизнеса, так и в управлении ресурсами и рисками будут востребованы в банке. Также я бы хотел поблагодарить Игоря Антонова, исполнявшего обязанности председателя правления последние несколько месяцев, за его вклад и приверженность Росбанку», – прокомментировал председатель совета директоров Росбанка и главный региональный координатор Societe Generale в России Дидье Огель.

Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем