Бизнес Экономика Банк УРАЛСИБ вошел в топ-3 лучших российских мобильных банков

Банк УРАЛСИБ вошел в топ-3 лучших российских мобильных банков

Банк УРАЛСИБ вошел в число лидеров российского рынка мобильного банкинга, согласно исследованию аналитического агентства Markswebb Rank&Report – 2015, посвященному эффективности сервисов мобильного банкинга физических лиц крупнейших российских банков.

Согласно данным исследования, мобильный банк УРАЛСИБа занял 2 место среди мобильных приложений для платформ Android и Windows Phone и 4 место – в списке приложений для платформы iPhone. Также Банк УРАЛСИБ вошел в группу лидеров по совокупности параметров функциональности и удобства мобильных приложений для iPhone.

Всего в исследовании принимало участие 28 российских банков, представляющих 90 мобильных приложений для наиболее популярных мобильных платформ. Аналитики исследовали два основных параметра эффективности: функциональность­ (полнота представления возможностей для управления финансами клиента) и удобство пользования (простота и понятность организации интерфейса мобильного банка для совершения операций).

«Мобильный банк» УРАЛСИБа рассчитан на самый широкий круг пользователей. Мы стремимся, чтобы мобильные приложения были функциональны и удобны для самых разных категорий пользователей и одинаково хорошо работали на различных мобильных устройствах в сетях, в том числе и с медленным интернет-соединением. Мы также ведем постоянную работу по улучшению пользовательских свойств и внедрению нового функционала – как в мобильное приложение, так и в другие каналы дистанционного банковского обслуживания. За прошедший год разработан «Мобильный банк» для iPad и существенно обновлен дизайн для iPhone, внедрен функционал открытия вкладов и счетов, появилась возможность установки клиентом ПИН-кода для упрощенного и безопасного входа в приложение и ряд других инноваций, направленных на расширение функционала и повышение безопасности», – отмечает руководитель главной исполнительной дирекции Банка УРАЛСИБ Алексей Ашурков.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем