RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Курганский «Синтез» сменил собственника. Завод станет частью крупнейшей фармкомпании России

Курганский «Синтез» сменил собственника. Завод станет частью крупнейшей фармкомпании России

Сделку закроют в течение трех месяцев

Доля комбината «Синтез» в общероссийском производстве антибиотиков составляет 23%

АФК «Система» приобретёт у Marathon Group фармацевтические компании «Синтез» и «Биоком». Информацию 45.RU подтвердили в пресс-службе Marathon Group.

Сегодня на Петербургском международном форуме состоялось подписание обязывающей документации о приобретении долей в двух фармкомпаниях.

Закрытие сделки ожидается в течение трёх месяцев после получения одобрения ФАС и выполнения ряда условий.

«Синтез» и «Биоком» могут на следующем этапе интеграции войти в состав Alium — объединенной фармацевтической компании, создаваемой на базе фармацевтического предприятия «Оболенское» и «Биннофарм». После этого компания Alium войдет в топ-3 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте.

Продуктовый портфель компании будет включать 500 наименований, а производственные мощности представлены шестью фармацевтическими производственными комплексами в Москве и Московской области, Кургане и Ставрополе.

Президент АФК «Система» Андрей Дубовсков отметил, что возможность приобретения курганского и ставропольского предприятий является инвестиционно привлекательной. Эти компании имеют устойчивые рыночные позиции.

Курганский завод «Синтез» входит в десятку крупнейших предприятий на российском рынке по объему производства лекарств. Доля завода на российском рынке лекарств препаратов составляет 3%, в сегменте антибиотиков 23%. Выручка компании в 2018 году составила 8,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем