Экономика В Курганской области определили регионального оператора по обращению с отходами

В Курганской области определили регионального оператора по обращению с отходами

Победила компания, которая вывозит 70% ТКО в Кургане

Централизованный сбор ТКО на территории Курганской области осуществляется в 163 населенных пунктах, включая Курган и Шадринск

В Курганской области определили компанию, которая будет выполнять обязанности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает департамент природных ресурсов региона.

Выбрать регоператора нужно, чтобы перейти на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области был объявлен конкурсный отбор оператора. 30 августа 2019 года состоялось вскрытие конверта с заявкой на участие в конкурсном отборе.⠀2 сентября по результатам рассмотрения заявки конкурсной комиссией принято решение о заключении соглашения с ООО «Чистый город» и департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 13 сентября 2019 года.

ООО «Чистый город» осуществляет деятельность по транспортированию отходов в городе Кургане и Кетовском районе. Доля в вывозе отходов из Кургана составляет 70%. Данной организацией в городе Кургане установлено 180 контейнеров для накопления полимерных отходов от населения.

Ранее правительство Курганской области расторгло соглашение с компанией «Рифей» об организации работы по обращению с отходами. Соглашение расторгнуто с 12 декабря в связи с предупреждением управления Федеральной антимонопольной службы России по Курганской области.

После этого конкурс был объявлен еще раз, но не было подано ни одной заявки. Последний конкурс был объявлен в июне, его сроки продлевали несколько раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем