Экономика В Курганской области в 2019 году объем инвестиций вырос в два раза

В Курганской области в 2019 году объем инвестиций вырос в два раза

Большой бизнес вкладывает деньги в транспорт и оборудование

В Зауралье появляются новые производства

В первом полугодии 2019 года в Курганской области инвестиции в основной капитал составили 17,5 млрд рублей, или 204% к тому же периоду 2018 года.

Крупный и средний бизнес в основном инвестирует в приобретение оборудования и транспортных средств — 56,7%. По сравнению с тем же периодом 2018 года значительно увеличились инвестиции на транспортировку и хранение — в 8 раз, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания — в 6 раз, деятельность профессиональную, научную и техническую — в 2,1 раза, деятельность финансовую и страховую — в 1,5 раза.

Данные были озвучены на совещании у министра экономразвития РФ Максима Орешкина, которое проходило по видео-конференц-связи. Совещание было посвящено дополнительным мерам по привлечению инвестиций в основной капитал субъектами России. Курганскую область на нем представлял первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Саносян, сообщает пресс-служба областного правительства.

Минэкономразвития РФ подготовило методические рекомендации разработки индивидуальной программы для регионов по данному направлению. Андрей Саносян после совещания отметил, что у Курганской области уже есть программа по социально-экономическому развитию до 2024 года, которая направлена на развитие ключевых сфер региона. Это будет сделано за счет реализации приоритетных инвестпроектов, снятия острых социальных вопросов и повышения уровня экономической активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем