Экономика Петуховский литейно-механический завод погасил долг перед работниками

Петуховский литейно-механический завод погасил долг перед работниками

Конкурсный управляющий завода получил от прокуратуры предостережение

Долги перед работниками составили около шести миллионов рублей

Задолженность по зарплатам на Петуховском литейно-механическом заводе погашена. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По данным ведомства, за август на предприятии перед 215 работниками образовались долги по зарплате в сумме около 6 миллионов рублей. Прокурор Петуховского района объявил конкурсному управляющему предприятия предостережение о недопустимости нарушений прав работников.

В прокуратуре отметили, что неоднократно предупреждали правительство Зауралья о негативной ситуации на заводе.

Конкурсному управляющему предприятия объявили предостережение о недопустимости нарушения прав сотрудников. Прокуратура и управление Росреестра начали проверку законности действий конкурсного управляющего.

Петуховский литейно-механический завод — дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги». На предприятии города Петухово с апреля этого года введено конкурсное производство.

Общий размер долгов по зарплате и связанными с ней налогами и сборами, по данным на конец августа, составлял 60 миллионов рублей. Правительству области удалось достичь договоренностей с ОАО «РЖД» о погашении задолженности. С долгами планировалось полностью рассчитаться в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем