Экономика Власти Зауралья потратят 300 миллионов рублей на строительство индустриального парка в Шадринске

Власти Зауралья потратят 300 миллионов рублей на строительство индустриального парка в Шадринске

Запустить производства планируют в 2022 году

Индустриальный парк построят на базе Шадринского автоагрегатного завода

На площадке Шадринского автоагрегатного завода в 2021 году начнется строительство индустриального парка. Об этом сегодня, 4 декабря, во время визита в Шадринск заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Площадь земельного участка, отведенного для индустриального парка, составляет 87,7 тысячи квадратных метров. Площадь здания, которое планируют подстроить для производства, — 5702 квадратных метра. Площадка под парк уже готовится.

В первом квартале следующего года проведут проектно-изыскательские работы, затем начнут строительство. Закупка оборудования и запуск производств планируют в 2022 году. Еще через два года, в 2024 году, парк должен выйти на полную мощность.

Площадка под будущий парк уже готовится

— Общая стоимость проекта — около 300 миллионов рублей. Часть средств вложит УГМК, более половины стоимости инвестору могут возместить за счет субсидии из федерального бюджета, — рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Генеральный директор АО «ШААЗ» отметил, что в индустриальном парке планируется разместить резидентов, которые будут выпускать погрузочно-доставочные машины для шахт, кабельную продукцию для автомобильной техники и дизель-генераторных установок.

— Расположение производственной площадки обеспечивает доступность рынков сбыта не только в Курганской области, но и в трех соседних регионах — Тюменской, Свердловской и Челябинской областях. Создание индустриального парка даст Шадринску более 100 новых квалифицированных рабочих мест, — пояснили целесообразность строительства в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем