RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика В Курганской области оптимизируют систему налоговой службы

В Курганской области оптимизируют систему налоговой службы

В 18 районах региона налоговики будут работать по определенному графику

Зауральцы направляют в налоговую 83% отчетности в электронном виде, говорят в ФНС

УФНС Зауралья объявило об оптимизации своей работы. Она проявится в том, что в 18 районах области закроют территориальные обособленные рабочие места налоговых инспекций (ТОРМы). Их перенесут в межрайонные инспекции областной ФНС.

— Инспекторы будут не реже одного раза в месяц на постоянной основе приезжать в районные центры, где закрылись ТОРМы, — пояснил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Александр Терентьев.

Он уточнил, что в районах, где закроются ТОРМы, в администрациях районов будут работать налоговые инспекторы и выездные консультационные пункты межрайонных инспекций, рассказали в пресс-службе ведомства.

Поводом для оптимизации стало то, что 83% налоговой отчетности зауральцы отправляют в электронном виде и активно пользуются личными кабинетами налогоплательщика. А в ТОРМы жители массово обращаются два раза в год: в первом квартале при подаче деклараций по форме № 3-НДФЛ и осенью, в период рассылки уведомлений для уплаты имущественных налогов. В эти периоды налоговики готовы чаще проводить выезды мобильных консультационных пунктов. Вопросы по налогам также можно задать по номеру 8 800 222-22-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем