перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Глава Курганской области рассказал, как можно поднять зарплаты в регионе

Гость
31 марта 2021, 15:02
Судя по вопросам звонили заготовки из его правительства
Гость
31 марта 2021, 20:01
Вадим Михайлович,только Вы,видимо,сможете разрушить систему в образовательных организациях/садики,школы/,где руководители устанавливают себе зарплату,а также зарплату куче своих заместителей в несколько раз больше,чем получают рядовые работники.Бухгалтерия пропускает эти зарплаты/почему-то.Я уже не говорю про премии из так называемого стим.фонда-так и нет прозрачности.Примером может стать 22 школа города Кургана/там работал родственник-уволился/.На директора было много жалоб,но воз и ныне там.Хорошо бы Вам взять под контроль хотя бы одну школу и на ее примере увидеть,почему люди стали пачками увольняться.Воспитатели и учителя поддерживают ваши начинания по оптимизации школ и дет.садов-хоть так освободиться от кучи руководителей ,получающих очень хорошую зарплату ,не стесняясь того,что работники получают копейки
Гость
31 марта 2021, 22:12
Все это разговоры. Чтобы появилась большая зарплата, нужно чтобы в области заработала экономика. А для это необходимо заселить область людьми. Замените сроки осужденным с легкими статьями высылкой в сельскую местность помочь построить им дома.
Гость
1 апреля 2021, 07:02
Зарплата не повышалась три года ,порядок в зарплатах должен начаться с головы при оптимизации того или иного органа прибыли не будет все уйдет на оплату тепла электроэнергии где тарифы растут каждый год.Так что сидите ждите удачи.От средств из Москвы.
Гость
2 апреля 2021, 10:32
странно, я бюджетник уже 7 лет, зарплата у нас повышалась последний раз в 2016 году на 3%, что это за "отдельные категории бюджетников"????начальники в администрации что ли
Гость
2 апреля 2021, 15:19
наши чиновники только и умеют обещать и лапшу на уши вешать. Зайти в любое учебное или лечебное учреждение и поговорить без директора с простыми людьми по душам, это ниже ихнего самолюбия.
Гость
4 апреля 2021, 07:23
В Курганском Здравоохранении бардак и беспредел зарплатный только усилился.Тех медиков,которые пытаются бороться за зарплату, увольняют по статьям.Вот и вся шумковская "работа на Курганскую область"!!!
Гость
9 апреля 2021, 17:00
Очень рад, что наш губернатор В.Шумков осознал прочность системы оплаты труда врачей. Я об этом писал неоднократно от президента до минздрава. Советская система самая справедлтвая - оплачивает работу не регион, а государство: ставка врача соответственно категории+регонный коэфициент+надбавка за учёную степень+премиальные выплаты за качественную работу. В противном случае регионы типо Кургана останутся без врачей.