RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Сенатор Совфеда считает, что Курганская область «уже не депрессивный регион»

Сенатор Совфеда считает, что Курганская область «уже не депрессивный регион»

По мнению Сергея Муратова, регион когда-нибудь перестанет быть дотационным и превратится в донора

Сергей Муратов говорит, что промышленный потенциал помог Зауралью побороть депрессивность

Курганская область развивается, и ее уже нельзя назвать депрессивной. Такое мнение сегодня, 7 апреля, высказал сенатор Сергей Муратов на пресс-подходе, посвященном итогам двухдневной рабочей поездки представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

— Курганская область уже не может называться депрессивным регионом, а регионом, который стремится к уровню уверенного развития, — говорит Муратов.

По его мнению, этого удалось достичь благодаря промышленному потенциалу региона.

— Показали сегодня [гостям] предприятия не те, что на высоком уровне, а те, которые были в банкротстве и, по сути дела, начинали не с нуля, а минуса, — говорит сенатор.

Он уточнил, что за последние два года в регионе удалось вывести из банкротства пять крупных предприятий и поднять их «на уровень лидерства российской экономики». И благодаря помощи зауральских властей в итоге промышленность от одного вложенного в нее рубля сможет приносить «десятки, а может быть, и больше рублей», считает Муратов.

— Мы уверены, что мы сегодня развиваем нашу экономику и в будущем исполнится наша мечта, и мы перестанем быть дотационным регионом, и, может быть, станем донором когда-нибудь. Это возможно только благодаря машиностроению, — добавил член комитета СФ по обороне и безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем