RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Водный Союз» получит 400 миллионов рублей на модернизацию сетей в Кургане

«Водный Союз» получит 400 миллионов рублей на модернизацию сетей в Кургане

Деньги пойдут на улучшение качества воды для горожан, говорят на предприятии

Коммунальщики отмечают, что утверждение инвестиционной программы по реконструкции сетей не повлияет на размеры тарифов для курганцев

Власти Зауралья утвердили инвестиционную программу для «Водного Союза», предприятие до 2024 года получит более 400 миллионов рублей на модернизацию и реконструкцию сетей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Источник финансирования программы — деньги, получаемые компанией по утвержденному тарифу для физических и юридических лиц.

— Запланированные капитальные вложения не отразятся на величине тарифа, который останется на уровне, утвержденном департаментом цен и тарифов на период до 2024 года, — отмечает генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

На предприятии говорят, что утверждение инвестиционной программы стало возможным благодаря «поддержке губернатора региона и его принципиальной позиции по улучшению качества жизни зауральцев».

400 миллионов потратят на проектные работы для вхождения в федеральные программы «Чистая вода» и «Реформирование ЖКХ», что поможет улучшить качество воды, подаваемой курганцам, и реконструкцию трубопроводов большого диаметра, например, коллекторов по улицам Дзержинского и Коли Мяготина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем