Экономика Губернатор Зауралья договорился с одним из богатейших людей России о модернизации завода «Синтез»

Губернатор Зауралья договорился с одним из богатейших людей России о модернизации завода «Синтез»

На базе предприятия проектируют индустриальный парк

Владимир Евтушенков (справа) хочет построить реновацию «Синтеза»

На базе фармацевтического завода «Синтез» построят индустриальный парк, к такой договоренности пришли губернатор Курганской области Вадим Шумков и председатель совета директоров акционерной финансовой корпорации «Система» Владимир Евтушенков.

— Мы уже договорились о том, что в этом году начинаем проектировать здесь индустриальный парк, за что я очень благодарен Владимиру Петровичу и его коллегам. Это новые компетенции для нашего региона, новые рабочие места с достойной оплатой труда, — рассказал Вадим Шумков.


Вместе с созданием индустриального парка изменения пройдут и на самом фармацевтическом заводе.

— На меня сегодня произвели такое сильное впечатление, что я точно хочу здесь работать. Производство точно нужно реновировать, менять. Мы в следующем году будем здесь два корпуса сдавать, а если успеем, снесем «старье», — поделился Владимир Евтушенков.

«Синтез» выпускает 14 препаратов, которые рекомендовали для лечения COVID-19. На предприятии запустили производство субстанции антибиотика «Левофлоксацин», которым лечат больных коронавирусом. Его производство увеличил в 3,3 раза, максимально загрузив производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем