Здоровье Всё о коронавирусе Курганский завод «Синтез» увеличит производство препаратов, рекомендованных для лечения коронавируса

Курганский завод «Синтез» увеличит производство препаратов, рекомендованных для лечения коронавируса

Объемы выпуска необходимых препаратов готовы увеличить на 25-30%

Портфель ОАО «Синтез» включает около 300 наименований продукции

14 препаратов, которые выпускает курганский завод «Синтез», вошли в перечень лекарственных средств, рекомендованных Минздравом России для лечения и профилактики коронавируса. По словам генерального директора ОАО «Синтез» Сергея Клыкова, курганский завод — единственное в России фармацевтическое предприятие, в портфеле которого одновременно присутствует такое количество обозначенных в списке Минздрава лекарств.

— Не будет преувеличением сказать, что в соответствии с описанными в рекомендациях протоколами можно обеспечить полный цикл лечения пациентов с CОVID-19 препаратами, выпускаемыми на наших площадках. В случае необходимости мы готовы увеличить объемы выпуска части лекарств из перечня на 25-30% в зависимости от позиции. Производственные мощности позволяют сделать это в сжатые сроки, — пояснил Сергей Клыков.

В пресс-службе предприятия пояснили, что на 30% может быть увеличен объем производства антибактериальных препаратов:

  • «Лефлобакт» с действующим веществом левофлоксацин, за первый квартал 2020 года выпустили более 450 тысяч упаковок,

  • «АзитРус» с действующим веществом азитромицин, за первый квартал этого года произвели 148 тысяч упаковок.

Производство лизиата для приготовления раствора «Ванкорус» с действующим веществом ванкомицин также могут увеличить на 30%. Примерно на 25% больше можно производить безрецептурных препаратов, таких как назальный деконгестант «Ринорус», или мукалтических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем