RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Жители Курганской области должны налоговой более 450 миллионов рублей

Жители Курганской области должны налоговой более 450 миллионов рублей

Зауральцам-должникам ограничивают выезд за границу и принудительно взыскивают деньги с их счетов

Налоговики рекомендуют зауральцам проверить наличие задолженности по налогам и, если она имеется, погасить ее в кратчайшие сроки, не дожидаясь применения принудительных мер. Узнать информацию о наличии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика», на «Госуслугах», а также обратившись непосредственно в налоговую инспекцию

Зауральцы задолжали налоговой более 450 миллионов рублей. Об этом рассказали в УФНС по Курганской области.

По данным ведомства, к началу июня общий долг зауральцев по транспортному, земельному и налогу на имущество за все налоговые периоды составляет 468,5 миллиона рублей. Сначала налоговики направляют требования должникам, взыскивают недоимки за счет денег на счетах и приостанавливают операции по ним. Если же дело доходит до суда, то подключаются приставы, в этом случае неплательщику придется взносить исполнительский сбор в размере 7%. ФССП взыскивают деньги с зарплат и пенсий, арестовывают и продают имущество должников и запрещают жителям выезжать за пределы РФ.

— Последняя мера может стать неприятным сюрпризом для наших соотечественников в сезон отпусков, — говорят в ФНС и рекомендуют рассчитаться с долгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем