RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Курганской области назвали отрасли, где выросли и уменьшились зарплаты

В Курганской области назвали отрасли, где выросли и уменьшились зарплаты

У кого-то они стали больше почти наполовину, у других упали на треть

Средняя зарплата в мае у зауральцев составила 35,9 тысячи рублей, говорят в Свердловскстате

Стало известно, у кого из зауральцев за год сильнее всего изменились зарплаты. Информация опубликована в свежем докладе Свердловскстата.

По данным ведомства на май 2021 года, у работников сферы транспортировки и хранения оплата труда выросла на 41% и в среднем составила 57,2 тысячи рублей. На 9,4% стали больше получать работники в области информации и связи (в среднем около 37,1 тысячи рублей). Примерно на 6–8% выросли зарплаты в отраслях обрабатывающего производства, строительства, операций с недвижимостью, а также в сферах профессиональной, научной и технической деятельности, здравоохранения и социальных услуг.

При этом за год на 30% упали зарплаты в сфере сельского и лесного хозяйства, рыболовства и рыбоводства (до 21,7 тысячи рублей), в финансовой и страховой деятельности — примерно на 16% (до 43,4 тысячи рублей).

В среднем, по данным Свердловскстата, в мае зауральцам начислили 35,9 тысячи рублей, что выше уровня апреля этого года на 5,7%. Реальные зарплаты с учетом индекса цен за прошедшее полугодие выросли на 0,7% по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем