Экономика В Банке России рассказали, как будут стабилизировать финансовый рынок

В Банке России рассказали, как будут стабилизировать финансовый рынок

В ведомстве отметили, что «есть четкие планы действия для любого сценария»

В Банке России прокомментировали обвал рубля

Банк России выступил с заявлением о том, как будет стабилизировать ситуацию на финансовых рынках. Сегодня они отреагировали на военную операцию в Донбассе обвалом рубля. Курсы доллара и евро побили рекорды 2016 и 2014 годов соответственно.

— Для стабилизации ситуации на финансовом рынке Банк России принял решение начать интервенции на валютном рынке, расширить ломбардный список, провести сегодня операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору, — сообщили в Банке России.

В ведомстве отметили, что будут «обеспечивать поддержание финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций, задействовав все необходимые инструменты».

— Банк России, финансовые организации имеют четкие планы действия для любого сценария развития событий.

В Сбербанке добавили, что работают в штатном режиме, клиентам доступны их средства и сервисы в полном объеме.

— Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. Мы призываем вас доверять только официальным источникам информации. Будем информировать наших клиентов об изменениях, — уточнили в организации.

В «Альфа-Банке» отметили, что операции по всем картам проходят как обычно, независимо от платежной системы.

— Валюту можно купить или продать по текущему внутрибанковскому курсу. Курс валют может резко меняться, однако мы стараемся устанавливать самые выгодные условия, — отметили в пресс-службе банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем