Экономика В Свердловскстате рассказали, кому в Зауралье стали больше и меньше платить

В Свердловскстате рассказали, кому в Зауралье стали больше и меньше платить

В некоторых отраслях оплата труда за год увеличилась на 20–30%

В Зауралье за год зарплаты в среднем выросли на 6,8%, говорят в Свердловскстате

Свердловскстат представил список профессий в Курганской области, в которых за год больше всего выросли или наоборот уменьшились зарплаты. Информация размещена на сайте ведомства.

Судя по их данным на декабрь 2021 года, больше всего выросла оплата труда в сфере добычи полезных ископаемых — на 32,5% по сравнению с декабрем 2020 года. Средняя зарплата в этой отрасли составляет примерно 68,8 тысячи рублей. Примерно на 20% выросли зарплаты в сфере строительства (около 35 тысяч рублей) и отрасли культуры, спорта, организации досуга и развлечений (почти 40 тысяч рублей).

Представители некоторых профессий наоборот стали получать меньше. К примеру, в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов (зарплата 39,5 тысячи рублей) и административной отрасли (около 25 тысяч рублей) оплата труда снизилась за год на 16 и 11,3% соответственно.

Самые высокие зарплаты к концу года, по данным Свердловскстата, были в сферах: финансов и страхования (101,6 тысячи рублей), госуправления и обеспечения военной безопасности, соцобеспечения (74,1 тысячи рублей), добычи полезных ископаемых (68,8 тысячи рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем