RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «Настроение у предпринимателей боевое»: Владимир Ковалев рассказал, с чем столкнулся бизнес Зауралья

«Настроение у предпринимателей боевое»: Владимир Ковалев рассказал, с чем столкнулся бизнес Зауралья

В Кургане проходит расширенный совет по развитию предпринимательства

Владимир Ковалев рассказал, зачем сегодня бизнесменов собрали в правительстве

Директор департамента экономического развития Владимир Ковалев рассказал на расширенном открытом совете по развитию предпринимательства, с какими проблемами столкнулся бизнес Зауралья и с каким настроением работает сейчас.

— Я бы сказал, что настроение у предпринимателей боевое, все находятся в процессе перестраивания логистики, темы с переориентированием комплектующих, которые ранее были импортными, ищут отечественные аналоги, отрабатывают вопросы параллельного импорта с торговыми представителями РФ за рубежом с торгово-промышленными палатами. В большинстве своем предприятия не намерены отказываться от планов по реализации инверсионных проектов, программ модернизации. Просто все сейчас находятся в поиске альтернативных возможностей, которые мы сегодня и постараемся затронуть, — добавил Ковалев.

Вся Россия, по его словам, столкнулась с абсолютно новыми вызовами, обстоятельствами, которые сложились во всём мире. Поэтому цель расширенного совета — рассказать, как правительство региона может помочь.

— В связи с этим вырабатываются новые меры поддержки, которые как никогда востребованы как малым и средним бизнесом, так и крупными промышленными. <...> Мы впервые проводим в таком масштабном формате инвестиционный форум для информирования бизнеса о всех возможностях, которые открываются перед ним в связи с принятием антисанкционных мер Правительством РФ и новых региональных мер поддержки, — отметил спикер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем