RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Спецоперация на Украине подробности Власти Зауралья сообщили о единовременных выплатах семьям мобилизованных

Власти Зауралья сообщили о единовременных выплатах семьям мобилизованных

Лариса Кокорина озвучила и другие меры поддержки для родственников

Семьям мобилизованных в Зауралье пообещали оказать помощь

Власти Курганской области думают над выплатами семьям мобилизованных. Об этом сообщила замгубернатора региона Лариса Кокорина.

— Были собраны заявки самих мобилизованных. Мы встретились с членами семей и получили обращения, которые надо решить. Задачи мы разделили на три группы: организационные, материальные и имущественные — обеспечить ремонт, газификацию, подвоз дров.

Помощь гражданам пошла. Подготовлены продуктовые наборы. Мы их в первую очередь доставим в многодетные семьи и семьи, где есть дети. Подготовили реестр граждан, у которых есть житейские проблемы, которым нужно помочь финансово. Рассматриваем выдачу единовременной материальной помощи, — рассказала Кокорина в телеграм-канале областного правительства.

По ее словам, главы районов подготовили заявки на помощь в проведении ремонта: некоторым семьям нужно починить крышу, кому-то — скважину, другим — завести газ.

— У многих граждан возникают вопросы, как быть с кредитами, ипотекой. Главное управление соцзащиты прорабатывает вопрос, памятки раздаем. Хотим провести встречу, чтобы у нас банки подготовили консультантов и каждому оказали консультационную помощь, — отметила замгубернатора.

Она добавила, что при возникновении вопросов семьям мобилизованных нужно обращаться в администрацию районов либо в комплексные центры соцобслуживания, а также на горячую линию соцзащиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем