RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Зауральские чиновники получат увеличенные выплаты за командировки в ДНР и ЛНР

Зауральские чиновники получат увеличенные выплаты за командировки в ДНР и ЛНР

В официальных документах говорится о двойных зарплатах и денежном содержании

Власти назвали размер суточных, выплачиваемых чиновникам в командировках

Зауральским госслужащим за командировки в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области выплачивается денежное содержание в двойном размере. Об этом говорится в постановлении замгубернатора Константина Ермакова. Кроме того, заработная плата чиновникам во время таких командировок выплачивается также в двойном размере, говорится в другом постановлении замгубернатора.

В документах указано, что «суточные» (дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства) возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. Если госслужащего отправят в командировку за пределы РФ, то суточные ему выплатят в иностранной валюте.

— Правительство Курганской области <..> может выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками, — указано в постановлении замгубернатора Зауралья Константина Ермакова.

В документе сообщается, что руководителей органов исполнительной власти могут отправить в командировки в указанные выше субъекты с письменного согласия самого главы региона.

45.RU направил запрос в правительство Курганской области с просьбой уточнить — кого из зауральских чиновников уже отправляли в командировки в указанные субъекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем