RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В Кургане репортаж «Машина будет недосягаемой для беспилотных летательных аппаратов»: Курганмашзавод отправил новые БМП-3

«Машина будет недосягаемой для беспилотных летательных аппаратов»: Курганмашзавод отправил новые БМП-3

Это уже вторая отправка техники по заказу Минобороны

Водитель-испытатель БМП-3 заезжает на платформу

В Кургане сегодня, 29 февраля, с предприятия «Курганмашзавод» отправили вторую партию новых БМП–3 для Минобороны. Техника своим ходом заехала на грузовую платформу и после закрепления отправилась заказчику. Это уже вторая отправка для Минобороны РФ в этом году, и снова завод поставил в 1,5 раза больше техники, чем за аналогичный период прошлого года. На погрузке техники сегодня разрешили присутствовать журналистам.

— Боевая машина пехоты прошла все категории испытаний, в том числе пробеговые и стрельбовые испытания в карьере «Кургманмашзавода». Все изделия проходят не менее 50 км пробега под контролем военного представительства, а также под контролем предприятия 50 км. Стрельбовые испытания заключаются в приведении орудия к бою, его пристрелке, — рассказал заместитель начальника военного представительства Антон Антипенко.

По словам заместителя генерального директора по государственному оборонному заказу «Курганмашзавода» Романа Хромова, все дополнительные опции на машины отгружаются отдельно в крытом вагоне либо уложены в них. Сейчас БМП-3 комплектуется дополнительно противоосколочными экранами и бронерешетками. Есть в этом году и новшества.

— Есть еще ряд дополнительных новшеств, которые введены в технику с этого года, но я их пока раскрывать не буду. Пусть это будет сюрпризом для всех и для противника, но это повысит эффективность использования техники в зоне СВО. Машину будет трудней обнаружить, машина также будет недосягаемой для беспилотных летательных аппаратов, — сказал Хромов.

В этом году на заводе планируют увеличить производственные площади, приобрести оборудование для переоснащения предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем