перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Курганцы стали получать квитанции с новой строкой «ВДГО». Что это за платеж?

Гость
26 марта 2024, 10:53
В Кургане ул Савельева дом 35, уже больше года стоит домофон оборудование Интерсвязи--умный дом, но ИП Буробин постоянно выставляет нам за свой домофон, которого в помине нет, общались с ним , бесполезно, я, говорит обслуживаю вас, как он может обслуживать чужое оборудование, это же мошенничество, просим разобраться
Гость
26 марта 2024, 21:34
Если вы не заключали с ним договор ,то и не платите. Ничего он не сможет предъявить. Стоит только один раз заплатить это считается договором оферты ,то есть вы вступили в договорные отношения.
Гость
26 марта 2024, 16:34
А выполнять постановление правительства, о том, что эту работу выполняет поставщик газа и она входит в стоимость газа расхотелось? Цену газа, на стоимость этой работы, не уменьшили. Постановление никто не отменял, более того, арбитраж верховного суда подтвердил его актуальность.
Гость
27 марта 2024, 18:51
Если можно плдробнее про постановление,пожалуйста.
Гость
26 марта 2024, 18:27
Интересное дело, сначала счёт выставляют, а потом обьясняют за что и почему. Я на неделе целый день "убила" хождением по инстанциям в попытке выяснить , почему мы дважды платим ВДГО. Обязательно нужно шум поднимать и требовать объяснение того, за что с нас деньги дополнительные требуют. И так уже счёт за коммуналку все разумные суммы превышает.
Гость
27 марта 2024, 14:00
Добрый день. И каков итог Ваших хождений?
Гость
26 марта 2024, 10:24
Почему Орлова, 104 ВДГО - 466, 80. ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИФРЫ!!! ЭТО ЗА ФЕВРАЛЬ. Пишите у кого больше.
Гость
26 марта 2024, 10:58
Посмотрите, кто выставил платеж. Скорей всего эта сумма за проверку плиты у вас в квартире.
Гость
27 марта 2024, 06:54
Гость, вам повезло,в частном секторе дерут вдвое больше.
Гость
26 марта 2024, 13:37
За ВДГО выставили газовщики отдельной строкой, а теперь еще и УК за то же самое??? Двоное начисление одну и ту же услугу. Это с какого перепуга?
Гость
26 марта 2024, 16:35
Вы виноваты тем, что хочется им кушать.
Гость
26 марта 2024, 16:51
Здравствуйте куда обратится с жалобой на мытьё подъездов ,это надо же деньги собирать за содержание ,а работу не выполнять ,приходят какие-то бомжи с веником , якобы помыли и уходят
Гость
1 апреля 2024, 22:28
В жилищную инспекцию.
Гость
26 марта 2024, 19:51
Как же надоели эти поборы. Новым автомобилям отменили тех осмотр до пяти лет, так почему по новым плитам не отменить осмотр?!!!
Гость
27 марта 2024, 14:14
Потому как новое оборудование сейчас менее надежнее старого. На год-два хватает.
Гость
27 марта 2024, 13:42
Кого что то не устраивает есть выборы президента России, там высказывайтесь, после уже не нужно жаловаться! Терпите и несите свой крест, вся страна так живёт!
Гость
30 марта 2024, 07:50
КАКИЕ ВЫБОРЫ??? ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ТЕБЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ТО???
Гость
26 марта 2024, 19:45
одобряю , деньги сейчас городу нужнее
Гость
26 марта 2024, 20:29
У нас в частном доме раз в год приходят тëтки, мылят вход на котёл, вход на плите 900р и уходят
Гость
27 марта 2024, 03:51
если вся Россия не заплатит за газ в течении года Газпром разорится
Гость
27 марта 2024, 11:05
Очередной побор?... Когда ж вы, посредники, нажрётесь то? Сами ничего делать не умеете, только перепродаёте
Гость
28 марта 2024, 22:31
АГ
Гость
1 апреля 2024, 22:33
А как проверяют,кто-нибудь видел? За 5 минут работы 1200.Не хило? Год от года всё дороже,совсем недавно 200 руб платили за эти 5-ти минутные осмотры. Хоть бы пенсионеров пожалели,такие поборы...
Гость
1 апреля 2024, 22:36
В советское время эти трубы газовые домовые ежегодно красили. А теперь только деньги за них собирают. Посмотрите - трубы гвзовые все поржавели до невозможности.Кто за это несет ответственность?
Гость
2 апреля 2024, 17:42
А мы уже заплатили управкомпании байкал аж по 230 руб с квартиры,причём организация сторонняя проверяла,если можно так сказать,у нас природный газ,проверки плит и вдго от газораспределения регулярные и тоже платные,так что двойная оплата получается,запретить это надо,поборы эти надоели
Гость
27 мая 2024, 13:22
Товарищи! Третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны! А зима не загорами, товарищи, готовь сани летом товарищи.