Пенсионеры в Кургане получают от 13 до 45 тысяч рублей
15 января 2025, 07:35
Гость
16 января, 21:27
Такую ерунду пишит что им хватает коммуналка уже не подъемная. Цены бешеные.им хватает.все почти нещиброды.им лапшу вешают на1-2 канале.а эти все верят в этого сказочника.
Гость
17 января, 15:51
Да-да... То у одной, то у другой пенсионерки мошенники выманили по 1-2 миллиона (периодические новости). Да вы в любой супермаркет зайдите, посмотрите. Что пенсионеры берут? Уж точно не кильку с ржаной горбушкой, нормально затариваются, и фрукты, и колбаска с сыром и вкусняшки разные. Привыкли выть и прибедняться.
Гость
17 января, 16:46
Гость
17 января, 15:51
Да-да... То у одной, то у другой пенсионерки мошенники выманили по 1-2 миллиона (периодические новости). Да вы в любой супермаркет зайдите, посмотрите. Что пенсионеры берут? Уж точно не кильку с ржаной горбушкой, нормально затариваются, и фрукты, и колбаска с сыром и вкусняшки разные. Привыкли выть и прибедняться.
Брехня!
1-2милиона это кридит который они для передачи мошенникам брали!
А то что они покушать себе берут , я лично не знаю нет у меня такой привычки в чюжие корзинки заглядывать!
Гость
17 января, 17:23
Гость
17 января, 16:46
Брехня!
1-2милиона это кридит который они для передачи мошенникам брали!
А то что они покушать себе берут , я лично не знаю нет у меня такой привычки в чюжие корзинки заглядывать!
Интересно какой банк миллион пенсионеру даст в кредит?
Большинство "молодых" пенсионеров нищенствуют. Тем кому за 70 и более, относительно не плохо поживают. Коммуналка охренено большая, УправлявляйКу тоже надо кормить, отдыхать ездят на юга, 2 раза год. Недоверие к пенсионном фонду, как начисляют пенсии🤔
Гость
17 января, 15:51
Таки "большинство"? У вас статистика есть или просто так горло дерете?
Таки "большинство"? У вас статистика есть или просто так горло дерете?
"горло дерете"? 😊 А где ты услышал мой голос?
А то, что пенсии маленькие, это и так все знают. За всех не скажу, но у большинства так.
А ты че выступаешь и так грубо? Или оскорбился чем?
"горло дерете"? 😊 А где ты услышал мой голос?
А то, что пенсии маленькие, это и так все знают. За всех не скажу, но у большинства так.
А ты че выступаешь и так грубо? Или оскорбился чем?
У пенсионеров есть дети, родственники, друзья. Никто не бедствует и по помойкам не побирается. А если на старости лет человек совсем один, то поверьте, 99% это его прямая вина. Ибо как ты относился к людям, так и они потом будут к тебе.
Гость
15 января, 10:20
Мужу 70 л. Работает потому что маленькая пенсия хотя всю жизнь вкалывал!! Водитель на всех категориях,сварщик,всё умеет почти! В 90 х работал у барина! Нет накопления . У меня нынче-20 пенсия,коммуналка у нас велика,лекарство,продукты ну раз муж работает то пока живём покупаем что хотим,без помощи
Гость
15 января, 11:09
Если нет налоговых отчислений, нет и пенсии. А как по-другому? Сейчас самозанятые платят налог 4%, можно написать заявление в пенсионный фонд и платить минимальный взнос 50тыс/год, чтобы потом хоть какая-то пенсия была. Но кто это делает?
Гость
15 января, 11:59
Когда деньги в карман складывали мимо кассы, не задумывались о пенсии? А я задумывалась с начала трудовой деятельности, стаж 38 лет, зарплата официальная всегда была, хоть и небольшая, зато с пенсией и ветеран труда, хватает, дети и внуки помогают.
Гость
15 января, 12:31
Гость
15 января, 11:09
Если нет налоговых отчислений, нет и пенсии. А как по-другому? Сейчас самозанятые платят налог 4%, можно написать заявление в пенсионный фонд и платить минимальный взнос 50тыс/год, чтобы потом хоть какая-то пенсия была. Но кто это делает?
А потому что в пенсию верят как в деда мороза!
Вспомним увеличения пенсионного возраста, и есть такое впечатление что это ещё не придел .
А зачем мёртвому пенсия !!!
Гость
15 января, 08:29
очереди у мусорных баках из пенсионеров Вот так и живём автор видимо сказочник
Гость
15 января, 08:38
Гость, согласен , Почему-то ко мне не кто не подходит интервью брать, этой бабке хочется сказать сейчас кто работает тому хрен не пенсия, я отработал на вредной професии много лет пенсионный коэффициент. 4,6 пошол на пенсию в2019 сказали 1,2 больше не имем права, тоесть пенсия12000 и фигарь дальше
Гость
15 января, 11:06
Ещё надо посмотреть, кто в этих очередях. У нас городок небольшой, примеры двух бабушек. Одна попрошайничала в магазине, ей добрые люди продукты покупали. Её сын, военный, приезжал в город, хотел её к себе забрать, она ни в какую не соглашалась, говорил, что денег более чем достаточно. Вторая у остановки сидела на скамейке, как на работу ходила, попрошайничала с пенсией 40тыс. Там, может, половина с деменцией и часть маргиналов. Не верю, что в уме человек пойдёт рыться в этих баках.
Гость
17 января, 15:47
Какие очереди? У каких баков? Сказочник-то похоже именно Вы.
Гость
18 января, 21:35
Те , кто осуждает пенсионеров до 70- и лет, не жили в перестроечное время, когда всех с заводов поувольняли, предприятия позакрывали. Люди вынуждены были искать работу в кооперативах " ррга и копыта", поскольку семьи нужно было на что-то содержать. В кооперативах никто за работников, естественно, в ПФР не отчислял. Подошла пенсия - начислять нечего, т.к. кооперативы закрылись, архивов не осталось, стаж пропал. Легко рассуждать тем, кто работает сейчас и пенсия еще не подошла. А, инвалиды в чем виноваты, что нет стажа. Пенсия у инвалидов 13 - 15 тыс. руб. Как на такие деньги жить можно, при условии, что нужно заплатить за ЖКХ, одеться во что-то, поесть и купить лекарство? Собрались критики, рассуждаете.. . И, да, пенсионеры до семидесяти лет в Кургане нищие.
Гость
19 января, 12:40
Всё на 300% подорожало за два года цены космические и продолжают расти а пенсии мизерные вот так и живут наши пенсионеры...
Гость
16 января, 10:57
Сама из Кургана, и много там моих бывших подруг и одноклассниц. Пенсии у всех очень маленькие! Назначали по 10 тысяч, ну, сейчас после всех индексаций немного побольше, но это практически социальные пенсии, а не страховые! А все потому, что в 1990-х и начале 2000-х в Кургане очень многие работали за серую зарплату. Да, тогда они радовались, а потом - прослезились, стажа официального-то нет. Кто вот так разрешал платить людям?? Курганцы вообще оптимисты по жизни, "не жили богато, неча и начинать" - это там лозунг. Я тоже 8 лет на пенсии, но работаю постоянно, на одну пенсию мне точно не прожить. Буду работать пока есть силы и пока есть работа. Просить у сына не считаю правильным, молодым больше денег надо - учить, образовывать, растить детей, самим развиваться, нормально отдыхать.
Гость
22 января, 14:40
Я коренная омичка пенсмя 14 тысруб. Утром и вечером бутылки,банки,картон собираю на помойке,я не пью,не курю .
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
южн.
769мм 90%Пенсионеры в Кургане получают от 13 до 45 тысяч рублей