RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

754мм 81%
Подробнее
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Кургане с 1 июля повысят тарифы на свет, отопление, горячую и холодную воду

24 июня 2025, 07:30
Гость
24 июня, 11:17
В Кургане большая часть населения живет за чертой бедности. Почему бы не поднять коммуналку!!! Спасибо депутатам!
Гость
24 июня, 13:37
Причина повышения тарифов .!!!!???? Капитальный ремонт никто не делает собирают деньги и они пропадают!!!!????
Гость
24 июня, 09:51
как всегда - всё против народа
Гость
24 июня, 15:20
У меня пенсию повысили на 1300, всего 15700, за коммунальные повысят почти на 2000, скоро будет нечего получать, сразу всю пенсию буду отдавать за коммунальные.
Гость
24 июня, 08:28
Спасибо господин Шумков езжайте уже домой здесь вы уже помогли 🙏
Гость
25 июня, 22:41
А Шумков каким боком тут? Почитателей комментарий ФАС для ясности, а потом в городе мэр командует
Гость
25 июня, 23:36
Извините, но Вы вообще видимо не владеите информацией. Шумков здесь не причем, это федеральный закон, а если тарифы утвердила Дума и Департамент цен, это просто формальность, требующая процедуры.
Гость
1 июля, 09:53
Гость
25 июня, 23:36
Извините, но Вы вообще видимо не владеите информацией. Шумков здесь не причем, это федеральный закон, а если тарифы утвердила Дума и Департамент цен, это просто формальность, требующая процедуры.
Ну тут как бы ! Рыба всегда с головы гниёт!
Гость
24 июня, 08:46
Вообще-то Президент говорил, что недопустимо поднимать тарифы единовременно более чем на 6%. Или забыли уже? Вы когда нажретесь???
Гость
24 июня, 09:53
Сказал одно, сделал другое, 20 лет уже так
Гость
25 июня, 23:37
Так он сам и поднял. Постановлением правительства.
Гость
25 июня, 23:38
Гость
24 июня, 09:53
Сказал одно, сделал другое, 20 лет уже так
25 лет
Гость
24 июня, 09:10
Снова Курган в передовиках!!!! Если поднимать, то поднимать на МАКСИМУМ!!!! Даешь инфляцию 40% за 2025 год!!!!
Гость
24 июня, 09:53
эти депутаты - они точно народные!?
Гость
24 июня, 15:03
Народ! Кого мы выбираем? Надо частной компании отремонтировать сгнившую со времен СССР трубу, значит надо тариф увеличить. Не ремонтировать же из своего кармана. Народ скинется и мою трубу отремонтируют, да еще и на откаты хватит!
Гость
25 июня, 17:00
Интересное кино! Таджикистану простили долг за электроэнергию, это около 300 миллионов долларов, а россиянам подняли!!! Ну откуда же правительству взять деньги как не из карманов россиян!
Гость
24 июня, 16:40
У меня пенсия 15.000.Как жить дальше ?!
Гость
25 июня, 10:17
У моей сестры пенсия 7000 руб.мес. высчитывают 50% за долги. Ревет, не знает как жить дальше, здоровья на подработку нет.
Гость
25 июня, 12:45
Голосуем за едросов!!! То ли ещё будет...
Гость
25 июня, 22:20
Как начнут депутаты уходить в мир иной,так и коммунальные упадут,Терешкову уже увезли на скорой,прямо с заседания
Гость
25 июня, 09:25
Просто грабеж населения. Депутаты занимаются своими вопросами.
Гость
24 июня, 08:58
Куплю ветровую электростанцию ! А так же ищю кто может пробурить скважину в многоэтажном доме!
Гость
30 июня, 19:40
Будет ещё хуже. Крепитесь!
Гость
25 июня, 01:24
Кто его выбирал то, бюджетники только, за боязнь потерять работу, он этот губер, в 18 г был на плмз, выберете говорит меня завод будет работать, бюджетники выбрали а от плмз руины остались
Гость
25 июня, 18:09
Да пусть подавятся!
Гость
30 июня, 07:59
Из всего написанного ясно-грамотность (общая) падает стремительно.Товарищи! Чуваки! Дамы и господа - вы в школе хотя-бы учились?
Гость
25 июня, 18:56
У нас на Новгородчине давно кВт/ час 5,91 руб..и ни чего платим другой альтернативы нет ,скоро будет больше и что перестанем есть и пить...газ не всем подводят что нибудь да препятствует то старый дом, то нет вентиляции ,то соседей не сговорить...
Гость
25 июня, 21:56
У нас в Астрахани больше 7. а с первого июля ещё прибавят так что у вас ещё хорошо
Гость
27 июня, 15:48
Сейчас ни кто ни кого не выбирают. Заставляют за них голосовать. В полном смысле слова.ЗАСТАВЛЯЮТ. И выбирают кого им нужно.
Гость
24 июня, 22:48
Как они, депутаты могут быть ,,народными,, ..если политиче кач ..,соц- ЭКО омисе кач , правовая система .- ..капиталистическая.., неужели Не поняли за тридцать лет, формально ., реальнос ..с при чтием ..,,ельцинской ,, ..( написанной под диктовку, контролем американских( штатовских ) советниках,..,1993 года .., господа - товарищи Все..
Гость
24 июня, 16:03
Что возмущаетесь, сами выбирали Шумкова, теперь -получайте "лучшую жизнь"
Гость
25 июня, 20:18
Любова возми депутата кого не выбери обещают одно а патом не нажрутса такая унас Россия все ресурсы пренадлежат народу
Гость
25 июня, 23:11
а в Куртамыше 1 Гкал стоит 5719 рублей с 1 июля еще повысят будет 6400 вот ведь как надо так думать сделать тариф космический. Все котельные в городе на газе. По какой причине город записали в изгои. Нигде по области нет такого тарифа. В Кургане 2900 вы должны радоваться. Необходимо пересмотреть тариф с учетом реальных факторов на выработку тепловой энергии иначе загоните бюджет и население в банкроты. Одумайтесь
Гость
28 июня, 17:19
Любая власть это диктатура,так что хорошего ждать нечего...
Гость
5 июля, 15:35
Позорище, нищий регион а комуналку максимально подняли.Правильно,что молодые уезжают,будущего здесь нет,это город дожития.И это показатель работы господ из администрации.
Гость
1 июля, 05:10
По сравнению с другими регионами самый большой процент! Курортный город
Гость
28 июня, 18:06
Горячей воды нет водонагреватель сьест теперь всю пенсию с таким тарифом
Гость
25 июня, 16:17
Все хорошо!!!!
Гость
1 июля, 09:58
Я извиняюсь! А кому хорошо!?
Гость
2 июля, 12:18
Да когда же они обожрутся?