перейти к публикации 
47 комментариев к публикации
Бюджетникам Курганской области не выплатили 10 тысяч рублей от губернатора

11 марта 2026, 13:00
Гость
13 марта, 10:55
Не жили богато...
Гость
13 марта, 10:47
Подождите, как понадобятся добровольцы на строительство дамб из песка, отмывать обьект строительства или тушить пожары, о вас вспомнят!
Гость
12 марта, 13:14
Даёшь новую плитку на набережной и переделанную площадь!!! Остальное - неважно.
Гость
12 марта, 13:00
Выплату тем кто работает, пусть больше как премию, у нас СВО, деньги и помощь фронту, интересно какая зарплата у фармацевтов и врачей которые работают посылая нас в аптеку.
Гость
12 марта, 06:26
Прорыв!
Гость
11 марта, 21:22
Если не могут всем, хотя-бы выплачивали бы тем у когого МРОТ
Гость
11 марта, 20:41
Квартальные выплаты бюджетникам по закону полагаются, не знаю причем тут губернатор, так показуха, а то что их не выплачивают тут уже прокуратура должна вмешаться
Гость
11 марта, 20:10
Интересно,Ветеранские он тоже ограничит.
Гость
11 марта, 19:29
Халявщики заскулили- позорники!
Гость
11 марта, 20:26
Рот закрой!!!
Гость
11 марта, 23:15
хотелось бы узнать кто вы такой. открой личико
Гость
11 марта, 23:22
мы проживем и без этих выплат, вопрос кто вас учил и воспитывал, что то похоже на нашего депутата со Зверинки
Гость
11 марта, 19:12
На бордюры денег нехватает
Гость
11 марта, 18:12
К 9 мая будет выплата ВБД?
Гость
11 марта, 17:53
80 лет область не тянет, зато по всем показателям впереди всех сейчас вдруг. Нечего и обещать было, как всегда пиарчик себе сделал за счет бюджетников и их же денег из стимулирующих.
Гость
11 марта, 17:39
мы парням на сво без ваших указок стараемся помогать и помогаем. почему в приказном порядке заставляют подписывать согласие на вычеты из зарплаты
Гость
11 марта, 16:34
ой! а что произошло!? в самой то великолепной области России вдруг денег не хватает? только заметил? пообещал и пукнул в лужу. несерьезно как то. самое позорное что деньги то реально небольшие в доплату шли. три тыщщи с копейками в месяц если сравнить с сейчасным ценником в магазе. и то не вывез с "первыми то местами по всей стране"
Гость
11 марта, 16:17
Не справился, впрочем как и всегда... То пожары, то наводнения... Объекты за федеральные деньги с задержками на несколько лет сдаются, людей с домами кидают, т.н. зауральской мечтой...
Гость
11 марта, 15:31
В любой семье бывает так: в один год можем позволить себе подарки покрупнее, в другой — приходится ужаться. В области то же самое. Шумков в прошлом году до последнего тянул и все-таки выплатил к сентябрю и Новому году, хотя уже тогда было сложно. Если сейчас тишина, значит, ситуация действительно серьезная. Лучше пусть область спокойно переживет этот сложный период, чем будет обещать то, что не сможет выполнить. Стабильность важнее разовых акций.
Гость
11 марта, 16:46
А давайте и на работе так же, в больнице или в школе, один год работаем в полную силу, с самоотдачей, а в другой год попробуем "ужаться" и в обед уже домой. Нормально будет? Почему везде пишут, что под сто тысяч уже сейчас это нормальная средняя зарплата, а бюджетникам приходится выживать на меньше чем тридцать тысяч в месяц. У моей мамы реальная зарплата в бюджетной сфере почти двадцать семь тысяч. И вот эта небольшая доплата ей душу грела. но даже и с ней - как жить при таких то ценах?!!!!!!!!!!! Она всю жизнь этой профессии отдала.
Гость
11 марта, 17:42
Гость
11 марта, 16:46
А давайте и на работе так же, в больнице или в школе, один год работаем в полную силу, с самоотдачей, а в другой год попробуем "ужаться" и в обед уже домой. Нормально будет? Почему везде пишут, что под сто тысяч уже сейчас это нормальная средняя зарплата, а бюджетникам приходится выживать на меньше чем тридцать тысяч в месяц. У моей мамы реальная зарплата в бюджетной сфере почти двадцать семь тысяч. И вот эта небольшая доплата ей душу грела. но даже и с ней - как жить при таких то ценах?!!!!!!!!!!! Она всю жизнь этой профессии отдала.
Так они так и работают в школах и больницах. После обеда уже домой! )))
Гость
11 марта, 21:18
Гость
11 марта, 17:42
Так они так и работают в школах и больницах. После обеда уже домой! )))
Посмотреть бы в Ваши глазоньки, автор!?
У Вас рабочая неделя сколько дней?
А у учителя, преподавателя 7 дней из них 6 активных т.е на месте работы и пассивный в воскресенье подготовка к занятиям.
Рабочий день 6 часов с учениками , далее проверка тетрадей, подготовка к завтрашнему дню, разработка документации, написание отчётов, звонки родителей и т.д, и т.п.
У медиков почти такая же бадяга, только тетради не проверяют, да к занятиям не готовятся!!!
Если так легко работать медикам и учителям то почему же нехватка кадров!?
Ведь лет тридцать назад такого кадрового голода ни образовательные, ни лечебные учреждения не испытывали!!!
Гость
11 марта, 15:26
Пообещать и не сделать, это как? ну такое...че то даже разочаровалась, и даже не сам сообщил а через своих чиновников...позор какой то что ли?
Гость
11 марта, 15:26
Нужно понимать разницу между обязательной зарплатой и разовой поддержкой. Эти 10 тысяч никогда не были прописаны в законах как постоянная часть дохода, это была добрая воля области. Губернатор помогал, пока была возможность. Сейчас, видимо, условия изменились. Критиковать проще всего, но руководить регионом в условиях неопределенности — это значит принимать непопулярные решения. Главное, что область продолжает работать, а социалка не сокращается в базовых вещах.
Гость
15 марта, 17:34
А раньше нам квартальную платили, а как шумковскую ввели десятку - квартальных не стало... Странно, правда? А сейчас и десятки нет, и квартальных нет. 40 тыщ за полторы-две ставки - нормально? И ночую на работе, между прочим.
Гость
11 марта, 15:20
Понятно, что все привыкли к этим десяти тысячам и обидно их терять, особенно учителям. Но Шумков за последние годы и так немало сделал для региона, те же школы ремонтируются массово. Если сейчас решение о выплатах не принято, значит, эти деньги нужнее где-то в другом месте — возможно, на те же ремонты или социальные обязательства, которые нельзя отменить. Губернатор смотрит на цифры, а не на хотелки, и если бюджет "не тянет", то лучше затянуть пояса сейчас, чем потом разгребать долги области.
Гость
16 марта, 20:11
Кто ты, воин?
Гость
11 марта, 15:16
Слушайте, ну давайте объективно: эти выплаты изначально вводились как дополнительный бонус, когда в бюджете была такая возможность. Губернатор же еще летом честно сказал, что ситуация с финансами сейчас непростая и сигналы "не бодрящие". В такой обстановке лучше обойтись без разовой премии, но зато быть уверенными, что основную зарплату выплатят вовремя и в полном объеме. Сейчас время экономии и четких приоритетов, и разбрасываться деньгами, которых нет, было бы просто безответственно со стороны руководства.
Гость
11 марта, 15:22
А нормально платить учителям зарплату в 30-40 тысяч при двух ставках? А как выросли цены на продукты, ЖКХ, проезд. Время экономии на своих же работаниках?
Гость
11 марта, 15:16
А кто то верил в то что такие выплаты будут постоянными? Наивные. Радоваться надо, реально, что хоть успели эти выплаты получили. Я вообще удивлялся, что в то время когда такая ситуация в стране с СВО, находятся деньги которые можно выплачивать в виде доплат. Не жили богато и не стоит начинать.
Гость
11 марта, 15:12
Вот так вот и разрушается вера в наших руководителей, по крайней мере в то, что они обещают
Гость
11 марта, 15:10
Значит на самом деле не всё так хорошо в нашем королевстве как об этом поют "соловьи" на тв каналах
Гость
11 марта, 15:09
эх Михалыч...а я то поверила))
Гость
11 марта, 14:57
А если посчитать сколько каждый работник бюджетной успел получить с 2024-го года? Там так то неплохая сумма получается. Наверняка, эти деньги были нужны людям и пригодились. Я думаю, всем нам надо просто понять, что в стране нелёгкая ситуация, идёт СВО, против страны действуют санкции. Вообще сейчас нелегко с финансами, фронт требует расходов и средства нужно направлять нашим защитникам. Вот одержим Победу, всё наладится и будут снова выплаты.
Гость
11 марта, 18:11
число миллиардеров в России выросло, воров из бюджета многократно, а на лечение больных детей все каналы ЦТВ просят у народа
Гость
11 марта, 14:54
не справились, значит...
Гость
11 марта, 14:40
Ну и на том спасибо. Я на этих выплатах в прошлом году сэкономила и успела себе холодильник купила. Теперь, видимо, пока отложу покупки до лучших времён.
Гость
11 марта, 14:07
Ну всё. Теперь можно и увольняться. У нас уборщица и то больше получает. Дети увидели расчетку и пытались посчитать как можно на это жить. Даже стыдно стало.
Гость
11 марта, 13:54
Позорище. Зарплата учителей и так не зависит МРОТ, а тут ещё эту выплату убрали. Зато позже заведут шарманку о нехватке рабочих кадров
Гость
11 марта, 15:02
заведут обязательно... ещё пару лет, и некому будет работать на бюджете за МРОТ!!
Гость
11 марта, 13:53
Эта выплата с самого начала была из премиально фонда этих же бюджетников). Кое-кто попиарился, как обычно, за чужой счет.
Гость
11 марта, 13:54
Это так. Но куда она делать теперь?
Гость
11 марта, 14:01
в точку!!1
Гость
11 марта, 13:34
Усе, закончилась "шумковская" показушная благотворительность!!!
Губернатор решил, что нечего расходовать денежку на нищебродов, самим пригодятся, будет чем порадовать свой "пажеский караул", да и себя самого не обидеть!!!
Позорище, уж лучше бы вообще не начинал этот "акт невиданной щедрости"!!!
Гость
11 марта, 13:05
Не беспокойтесь. Выплатят ближе к выборам в ГосДуму! Чтобы не забыли за кого голосовать!
Гость
11 марта, 15:29
теперь то уж точно за них не пойду голосовать за такое кидалово. сто процентов мимо
