перейти к публикации 
51 комментарий к публикации
Спикер Курганской облдумы поднял проблему ночных наливаек в регионе

16 мая 2026, 10:00
Гость
19 мая, 07:10
Опять 15 протоколов по дешевке нарисовали как торговали так и торгуют зато видео есть с красивыми девушками в форме незамужние девки надо брать))))
Гость
19 мая, 04:55
По итогам рейда правоохранители выявили и пресекли 15 правонарушений по статье 14.2 КоАП РФ - незаконная реализация товаров, свободная продажа которых запрещена или ограничена. Материалы направлены в суды и другие уполномоченные органы. Кроме того, нарушения обнаружили в шести торговых точках областного центра. Среди них - отсутствие лицензии, сопроводительных документов и другие факты. Сейчас по этим материалам полиция проводит проверки в рамках УПК РФ, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, - отметили в полиции.
опять 15 протоколов по дешевой статье нарисовали а как интересно присекли ??? по рукам ударили палкой ????? в чем пресечение выразилось ???
Гость
18 мая, 19:16
Давай спикер все пивнухи на пику
Гость
18 мая, 19:14
Все эти пивнухи вон на берег другой тобола где дачи горели пусть там торгуют
Гость
17 мая, 19:56
Законы принимают не для исполнения а для того,чтобы можно было наказать неугодных,когда понадобится!
Гость
17 мая, 11:16
Живем в 6 мкр каждый вечер полиция бегает за пивом в Пивзовод
Гость
17 мая, 10:43
Все идеи хорошие надо главное чтобы власть начала хоть что то делать а не врочать языком на совещаниях
Гость
17 мая, 10:38
Торгашей с пивом на окраины города выгнать пусть там торгуют
Гость
17 мая, 10:01
Определите в городе места где можно торговать пивом типа шадринский тракт проспект тюнина, голикова, и выгать все эти ночники и разливайки с пивом туда пусть там и торгуют всю ночь сколько влезет главное убрать их из спальных районов и центральных улиц города
Гость
17 мая, 10:59
И будку полиция пусть там ставит чтобы недалеко ходить протокол рисовать
Гость
17 мая, 09:20
Давай спикер катком по наливайкам и ночникам - даешь трезвое общество
предлагаем:
1. Цены на пиво поднять чтобы оно не дешевле 350 рублей стоило.
2 . Запретить продажу алкоголя в помещениях в МКД даже бары рестораны закусочные кафе независимо от площади.
3 . Осуществлять контроль за условиями хранения пива в Разливайках Пиву нужны условия хранения по температуре кто их проверяет ????
Работайте братья !!!!
Гость
17 мая, 08:56
Просто надо меры принимать как положено а не как вздумается. Вот статья Коап Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского). Поменяйте статью исключите пиво из текста.
Гость
17 мая, 01:43
Как только какой то Фролов появился, то началась одна запретительная политика с его стороны. С его поганых слов жителям Курганской области вообще ничего нельзя, можно только работать и молчать. И всё время Фролову что-то мешает и что-то не нравится в жителях Курганской области. И если серьёзно, то дело не в так называемых " наливайках ", а в его больной голове.
Гость
17 мая, 05:07
ТЫ НА ФРОЛА ЧЕ ТЯНЕШЬ МУЖИК ПРАВИЛЬНО ТЕМУ ПОДНЯЛ если 500 протоколов по 1, 5 рубля каждый то это 750 тысяч рублей а если взять 500 протоколов да 20 тысяч рублей то это уже 10 лимонов выходит где недополученные деньги в бюджет ????
Гость
17 мая, 09:16
Почему его не наказывает надзор, несколько лет подавал липовую декларацию, прогулял Крымскую весну и вкс с Москвой?
Гость
9 июня, 09:20
Гость
17 мая, 05:07
ТЫ НА ФРОЛА ЧЕ ТЯНЕШЬ МУЖИК ПРАВИЛЬНО ТЕМУ ПОДНЯЛ если 500 протоколов по 1, 5 рубля каждый то это 750 тысяч рублей а если взять 500 протоколов да 20 тысяч рублей то это уже 10 лимонов выходит где недополученные деньги в бюджет ????
А ты думаешь это так просто. Составить протокол на юр лицо. Идиоты
Гость
16 мая, 23:04
Из всего сказаного можно сделать вывод что разливайками никто толком не занимается это очень печально
Гость
16 мая, 22:59
ДЕПУТАТЫ В РЕЙДЫ А КТО ИХ НАПУГАЛСЯ ???.
Гость
17 мая, 14:50
наши депутаты только ворон пугать способны
Гость
16 мая, 22:33
А что прокуроры скажут они тоже пиво любят
Гость
16 мая, 22:28
Все понятно а Прокурора то чего молчит столько лет это творилось и все хорошо было ???????
Гость
16 мая, 22:19
Может владельцы точек видео предоставят как полиция пиво покупает а потом протокол стряпает ????? Хотелось бы посмореть на это действо
Гость
18 мая, 22:49
на область 45 посмотри там видео есть много вопросов к видео
Гость
16 мая, 22:19
30 лет назад нужно было думать. Когда народ в алкогольный скот превратили. А в думе все те-же.
Гость
16 мая, 21:21
Чудны дела твои Господи только в Курганской области крышуется продажа пива в запретное время и самое главное кем ??? Теми кто дожен с этим бороться!!!!
Гость
16 мая, 22:05
Шас полиции надо закрыть все наливайки чтобы жители их работу увидели
Гость
16 мая, 22:11
Гость
16 мая, 22:05
Шас полиции надо закрыть все наливайки чтобы жители их работу увидели
Да кого они закроют?????? они сами себя боятся если у них под носом в зазике пивом торгуют
Гость
16 мая, 20:32
Вот получается полиция и покрывает торгашей в Курганской области рисуя им 1,5 тысячи штрафа в место 20-40 тысяч да плюс изъятая продукция тоже имеет цену ...
Гость
16 мая, 20:12
Я житель Удмуртской республики у нас такого наката полиции нет унас никто не ходти целенаправленно в магазины чтобы составить протокол за продажу пива...Видимо в Курганской области нет других нарушений только все торгуют пивом по ночам а другие покупают это пиво и тут же пишут протокол за продажу запрешенного товара а кто запретил пиво в России ?????????
Гость
16 мая, 19:57
Я 10 лет держу магазинчики с продуктами в кургане но чтобы как ходили вначале прошлой зимы полиция за протоколами за продажу пива так никогда не было за 1 день у меня на продавцов составили 7 протоколов за продажу пива. Я хочу спросить у руководства нашей полиции что в конце декабре план годовой летит по вашим стараниям что за сутки в каждый магазин являлись по 2 раза в день сначала участковый припрётся под вечер весь взмыленый, потом ваши бабы наглые в гражданском являются часов в 10-12 вечера при этом сами покупают пиво потом удостоверение кажут и протокол суют чтобы расписались да еше написали что согласны и чтобы дело без продавца рассматривалось при этом на наши возражения всем плевать с высокой колокольни.
Гость
16 мая, 19:07
Хватит уже кошмарить. Достали со своими ограничениями
Гость
16 мая, 19:31
ты есть торгаш ????
Гость
16 мая, 19:36
о защитнички вылезли кого защищаете торгашей или ленивых блюстителей порядка?
Гость
16 мая, 18:43
Гайцы брали мзду их поменяли на камеры, а этих кто ходит по торгашам на кого поменять ???????? Может им запретить одним ходить по торгашам ???? Пусть с кем нибудь ходят типа прокурора, архитектуры, администрации области,
Гость
16 мая, 18:46
они помрут ... пиво не купить в присутствии других лиц ... и протокол не составить ...
Гость
16 мая, 18:26
Бастрыкин ты где?????
Гость
16 мая, 22:02
Еду за пивом в Курганскую область и пива попьем и дело возбудим ...
Гость
16 мая, 18:14
Складывается впечатление что кто то занимается кышиванием наливаек ....
Гость
16 мая, 18:01
Сам отработал участковым на земле 3 года утром в отделе ставится задача 5 протоколов сдать.... вот и идешь в магазины по району вечером там протокол в другом месте протокол и собираешь нужное количество протоколов Продавцы охотно соглашались на протокол. Причем сами покупали пиво и составляли 14.2. да и сейчас так делается. Им хозяева оплачивали эти 1,5 тысячи, когда пива они за ночь продавали на большие суммы и не только пиво и водка и коньяк в ходу были из под прилавка. Но чтобы напротив отдела полиции пивом всю ночь торговать такой наглости при мне не было никогда. ЭТО ПРОСТО ВЕРХ НАГЛОСТИ ТОРГАШЕЙ И ЛЕНИВОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ.
Гость
16 мая, 18:18
а зачем продавать священную корову если она позволяет протокола рисовать?
Гость
16 мая, 18:24
За такое положение дел надо руководство полиции спросить а не коррупция ли это рисование протоколов для отчета ?????
Гость
16 мая, 18:35
Гость
16 мая, 18:24
За такое положение дел надо руководство полиции спросить а не коррупция ли это рисование протоколов для отчета ?????
получается составили протокол по самой дешевой статье при этом купив пиво и скрыв статью стоимостью 40 тысяч рублей???? это че они мзду получали от торгашей за это ????
Гость
16 мая, 17:03
Фролов ударил в точку в десятку, по факту создается видимость борьбы штампуются протоколы по 14.2 коап а количество наливаек растет с каждым днем по итогу все отчитываются о проделанной работе полиция о составленных протоколах на продавцов департамент эконом развития о выданных предостережениях владельцам наливаек
Гость
16 мая, 12:17
Заняться больше нечем...
Гость
16 мая, 11:38
Курганская облдума - бесполезеый орган. Даже Шумков перед ним не отчитывается, так как на Думу ему плевать
Гость
16 мая, 17:35
нетакой уж и бесполезный учитывая обсуждавшуюся тему
Гость
16 мая, 21:00
Ну спикер ну осмелел против Полиции попер ....
Гость
16 мая, 21:53
Гость
16 мая, 21:00
Ну спикер ну осмелел против Полиции попер ....
Пожелаем удачи ему в Борьбе с крышевателями наливаек
Гость
16 мая, 10:39
Самая большая проблема!!!
Гость
16 мая, 17:35
а проблема только растет