RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ростех представит на международном военном форуме плавающий бронетранспортер Курганмашзавода

Ростех представит на международном военном форуме плавающий бронетранспортер Курганмашзавода

Новинка, созданная на Курганмашзаводе

Госкорпорация «Ростех» представит на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» плавающий бронированный транспортер, созданный на Курганмашзаводе. Об этом сообщается на сайте Ростеха.

— БТ-3Ф — результат кооперации предприятий Ростеха. Бронетранспортер создан на Курганмашзаводе, разработку боевого модуля осуществляло дочернее предприятие корпорации «Уралвагонзавод» — НПО «Электромашина». В качестве соисполнителей также были привлечены предприятия, специализирующиеся на крупнокалиберном стрелковом вооружении. Машина имеет серьезный экспортный потенциал, — сказал индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

Плавающий бронированный транспортер БТ-3Ф на основе шасси БМП-3 предназначен для транспортировки подразделений морской пехоты, береговой охраны и сухопутных войск, а также для огневой поддержки спешившегося десанта во всех видах боевых действий. Машина может транспортировать 17 человек, включая членов экипажа. В отделении управления размещаются водитель-механик, у левого и у правого борта помощник командира и десантник, которые имеют возможность вести огонь из пулеметов в автономных установках.

Первый контракт на поставку БТ-3Ф заключен между Рособоронэкспортом и Министерством обороны Республики Индонезия в апреле этого года.

Курганмашзавод — одно из крупнейших предприятий региона, какое-то время находился на грани банкротства. С 15 июня 2018 года ОАО «Курганмашзавод» перешло от старого собственника, концерна «Тракторные заводы», в госкорпорацию «Ростех».

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем