Образование «Реорганизацию нужно было провести еще пять лет назад»: В КГУ факультеты превратят в институты

«Реорганизацию нужно было провести еще пять лет назад»: В КГУ факультеты превратят в институты

В Курганском госуниверситете ректорат обсудил грядущие перемены с преподавателями

Окончательное решение будет принято 19 октября

В КГУ представители ректората и профессорско-преподавательского состава обсудили предстоящую реорганизацию. По информации пресс-службы вуза, проект решения представлен на сайте вуза на прошлой неделе. 19 октября учёному совету университета предстоит проголосовать за новую структуру: в КГУ создадут пять институтов: экономики, права и гуманитарных наук, институт педагогики, психологии и спорта, политехнический институт, институт естественных наук и математики и гуманитарный институт.

— Мы не принимали это решение раньше, потому что вуз готовился к аккредитации, и ее прохождение было первостепенной задачей. А вообще этот вопрос назрел давно, реорганизацию нужно было провести еще как минимум пять лет назад. Хочу сделать акцент, что это всего лишь проект решения о реорганизации структурных подразделений, а значит, его еще можно доработать, мы готовы выслушать любое предложение, — приводит слова и.о. ректора Константина Прокофьева пресс-служба.

Из-за реорганизации вуз откажется от должностей деканов и уменьшит число заведующих кафедрами. Работникам обещают предоставить другую работу в университете, однако перечень возможных должностей в информации вуза не озвучивается.

Предполагается, что у каждого из пяти институтов будут директор и заведующие кафедрами.

—Институтам планируется предоставить максимальную автономию, вплоть до ведения финансово-хозяйственной деятельности, кадровой и научной работы. Никаких кадровых сокращений в рамках реорганизации не планируется, — сообщается на сайте.

Процесс реорганизации не затронет ни одну специальность — студенты продолжат учиться по тем же направлениям, что и сейчас, уточнили в вузе.

Окончательное решение, если доклад и.о.ректора примут 19 октября, вступит в силу 28 декабря.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем