Образование «Сайт не открывался»: курганские родители рассказали, что не могли узнать, для кого занятия отменили

«Сайт не открывался»: курганские родители рассказали, что не могли узнать, для кого занятия отменили

В администрации решают проблему и просят смотреть обновления в группах в соцсетях, если сайт завис

Из-за морозов занятия начинают отменять при сильном ветре и 26 градусах мороза

Родители Кургана сегодня с трудом могли узнать, отменены ли занятия в школах. По словам одного из жителей, который дозвонился в редакцию 45.ru, он не мог зайти на сайт администрации, а больше эту информацию нигде не найти.

— Сегодня сайт администрации просто не открывался, больше про отмену занятий нигде не узнать. У нас в Рябково утром бывает минус тридцать, а у Курганского гидромета цифры ниже. Мы не знаем, где получить информацию — отправлять детей в школу или нет, — сообщил в редакцию отец школьника из Кургана.

Так сайт выглядел около 9 утра 11 декабря

В пресс-службе администрации 45.RU пояснили, что сайт не выдерживает натиска родителей и иногда может загружаться медленно.

— Иногда при большом количестве пользователей сайт зависает. Мы работаем над этим вопросом. Мы будем дублировать информацию в официальную группу администрации, — заявили в пресс-службе администрации.

Напомним, сообщения об отмене занятий для первой смены поступают дежурному по городу около 6–7 утра. О возможной отмене занятий для второй смены — около 9–10 утра. Накануне администрация опубликовала табличку, по которой сами родители смогут определить, каким классам уроки отменили. Для расчёта нужно брать официальные цифры Курганского гидрометеоцентра.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем