Образование Из устаревших 120 автобусов Курганская область заменит 42 машины на новые

Из устаревших 120 автобусов Курганская область заменит 42 машины на новые

Вторую партию денег из федерального бюджета потратят на семь «Газелей» и 14 пазиков

После поступления ещё 21 автобуса их распределят между районами области | Источник: пресс-служба губернатора Курганской областиПосле поступления ещё 21 автобуса их распределят между районами области | Источник: пресс-служба губернатора Курганской области
После поступления ещё 21 автобуса их распределят между районами области
Источник:
пресс-служба губернатора Курганской области

По распоряжению Правительства России за счёт федерального бюджета Курганской области выделили ещё 21 автобус для школьников.

— Это второй транш из федерального бюджета. Всего мы получим 42 автобуса. первый транш: четыре «Газели», восемь автобусов Ford, два УАЗа, семь ПАЗов, — сообщил врио директора департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

По его словам, первую партию автобусов уже распределили между образовательными учреждениями в районах в зависимости от износа парка там.

— Ещё поступит семь «Газелей» и 14 ПАЗов. После подготовки всех документов мы их получим, — добавил Абрамов.

На пресс-конференции при вступлении в должность врио руководителя Эдуарда Абрамова его заместитель Андрей Кочеров заявлял, что потребность региона в новых автобусах гораздо выше, чем выделяется федеральным правительством: школьных автобусов, которым уже исполнилось 10 и более лет, насчитывается 120 единиц.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем