Образование Департамент образования и науки Курганской области избавился от первого заместителя директора

Департамент образования и науки Курганской области избавился от первого заместителя директора

Эту должность упразднили из-за изменений в структуре

Эдуард Абрамов оптимизировал топ-менеджмент департамента

С 8 апреля в департаменте образования и науки Курганской области вступает в силу новая структура, сообщается на сайте ведомства. После указа губернатора от 26 декабря прошлого года изменится не только внутреннее штатное расписание, но будут сокращены кадры и сэкономлен бюджет.

— Считаю, что эта работа в сфере образования должна начинаться именно с управленческих структур. Поэтому экономить начали с себя. В результате пересмотра штатного расписания в департаменте произошло перераспределение полномочий между отдельными структурными подразделениями, оптимизация топ-менеджмента нашего органа власти. В частности, вместо ставки четырех заместителей директора департамента, которые были ранее, остались только две. Должность первого заместителя упраздняется, — приводит слова директора департамента Эдуарда Абрамова пресс-служба.

Ожидается, что новая структура департамента позволит уделять большее внимание вопросам проектного управления, IT-технологиям, вопросам по работе с педагогическими кадрами, материально-технического обеспечения, государственного надзора и контроля в сфере образования, информационно-аналитической деятельности. Кроме того, в департаменте появилось управление общего и профессионального образования для воспитательной работы, начиная с дошкольного возраста.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем