Образование Шумков потребовал ускорить строительство детских садов в Кургане

Шумков потребовал ускорить строительство детских садов в Кургане

Три садика должны быть сданы в конце года

Три детских сада должны быть сданы в этом году

В Кургане сразу три детских сада должны быть введены в эксплуатацию до конца года. Они строятся в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». Врио губернатора Вадим Шумков проверил, как идет строительство.

В объезде также участвовали заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев, директор департамента образования и науки Андрей Кочеров и глава города Кургана Андрей Потапов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В 5-м микрорайоне Заозерного жилого массива возводится детский сад на 140 мест. Строительство началось в мае, а к 30 декабря этого года он должен быть сдан в эксплуатацию. Вадим Шумков предложил подрядчику скорректировать график работ, чтобы провести необходимые экспертизы и приемку объекта в этом году. Он обратил внимание на необходимость обустроить не только игровую площадку для детей, но и подъезды к новому дошкольному учреждению.

Детские ясли-сад на 140 мест строятся по аналогичному проекту в 4-м микрорайоне. Работы здесь не выполнены и на треть. Подрядчик сослался на нехватку персонала и пообещал ускорить темпы строительства. Шумков напомнил подрядчику, что получены авансовые средства, город нуждается в детсадах, значит возможности ускориться должны быть найдены.

Застройщикам не хватает рабочих рук, но они уверяют, что справятся в сроки

На бульваре Солнечном возводится просторный детский сад на 240 мест. Но на стройке не хватает каменщиков. Застройщик заверил власти, что все работы будут выполнены в сроки. В ближайшее время приступят к кровельным работам, а пока в помещениях монтируются инженерные сети, устанавливаются стеклопакеты и ведется черновая отделка.

Шумков намерен теперь выезжать на стройки регулярно

Теперь руководством региона и города будет выезжать на стройплощадки детских садов регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем