RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Минобрнауки России лишил экс-руководителя КГУ ученого звания доцента

Минобрнауки России лишил экс-руководителя КГУ ученого звания доцента

Лишить Константина Прокофьева звания просил ученый совет вуза

Ученое звание Константину Прокофьеву присвоили в апреле 2019 года

Бывшего исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета Константина Прокофьева лишили ученого звания доцента. Такое решение было принято Министерством науки и высшего образования России на основании заявления, поступившего от КГУ, аттестационного дела, а также с учетом того факта, что аттестат о присвоении Прокофьеву звания доцента не оформляли и не выдавали.

— Лишить Прокофьева Константина Георгиевича ученого звания доцента по научной специальности 12.00.14 — «административное право, административный процесс», присвоенного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22 апреля 2019 года, — говорится в тексте приказа Минобрнауки.

Присвоение Константину Прокофьеву звания доцента в апреле этого года вызвало удивление в вузе, поскольку вопрос не был согласован с ученым советом КГУ, как этого требуют нормативные документы. В дело вмешивались депутаты Курганской областной думы. Лидеры «Справедливой России» и КПРФ просили прокуратуру «получить и довести до общественности объективную информацию по данному вопросу».

5 июля ученый совет вуза постановил рекомендовать департаменту аттестации научно-педагогических работников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации признать аттестационное дело Прокофьева недействительным.

13 сентября приказ о лишении экс-руководителя КГУ ученого звания подписал первый заместитель министра науки и высшего образования России Георгий Трубников.

Константин Прокофьев возглавлял КГУ три года с 2016 по июнь 2019. На этой должности его сменила Надежда Дубив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем