Образование КГУ может лишить своего бывшего руководителя ученой степени

КГУ может лишить своего бывшего руководителя ученой степени

Этот вопрос внесен в повестку ученого совета вуза

Ученый совет КГУ 5 июля соберется на заседание, чтобы решить вопрос о лишении Константина Прокофьева, бывшего и. о. ректора, ученого звания доцента. Объявление о заседании и повестка опубликованы на сайте вуза.

В апреле этого года Минобрнауки России присвоило Прокофьеву звание доцента по научной специальности «административное право; административный процесс».

Это вызвало немалое удивление в вузе. Выяснилось, что этот вопрос не был согласован с ученым советом вуза, как того требуют нормативные документы.

В дело вмешались депутаты Курганской областной думы. Лидеры двух фракций регионального парламента — «Справедливой России» и КПРФ — обратились в прокуратуру с просьбой «получить и довести до общественности объективную информацию по данному вопросу».

Сейчас ученому совету КГУ предложено вернуться к вопросу.

Прокофьев исполнял обязанности ректора КГУ три года: с 2016 по июнь 2019 года.

20 июня 2019 года к обязанностям исполняющего обязанности ректора КГУ приступила Надежда Дубив. Она кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков, до этого назначения была директором Центра российско-немецкого сотрудничества Тюменского госуниверситета.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем