RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Образование Мэрия Кургана выступила с заявлением о повышении платы за детсады

Мэрия Кургана выступила с заявлением о повышении платы за детсады

Тему доработают и обсудят с областным правительством

Родительскую плату в детсадах Кургана пока повышать не будут | Источник: Кирилл МитинРодительскую плату в детсадах Кургана пока повышать не будут | Источник: Кирилл Митин
Родительскую плату в детсадах Кургана пока повышать не будут
Источник:
Кирилл Митин

Вопрос повышения платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Кургана будет рассмотрен и доработан. Об этом сообщила администрация города в группе «Город Курган» во «ВКонтакте».

— По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова и на основании обращений граждан вопрос о повышении родительской платы в детских садах отправлен на доработку. Для его решения будет создана межведомственная рабочая группа, в состав которой войдут представители правительства Курганской области и администрации города Кургана, — говорится в посте.

Накануне курганцев взбудоражило постановление администрации о повышении стоимости родительской платы за детские сады. По документу с 1 января 2020 года стоимость присмотра за детьми в детсадах с 12-часовым пребыванием должна была вырасти с 2100 рублей до 2900 рублей, а в группах с круглосуточным пребыванием с 2300 рублей до 3100 рублей. После этого губернатор Вадим Шумков сообщил, что постановление администрации Кургана об увеличении платы за детские сады отменено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем