Образование В зауральской школе уволили учителя физкультуры, нецензурно высказавшегося в адрес ученика

В зауральской школе уволили учителя физкультуры, нецензурно высказавшегося в адрес ученика

В отношении педагога возбудили дело об административном правонарушении

В прокуратуру обратились родители школьников

Учителя физкультуры одной из школ Шадринского района уволили за то, что обматерил ученика. В прокуратуру с просьбой выяснить обстоятельства произошедшего обратились родители ребенка.

Проверка установила, что на уроке физкультуры между учителем и школьником произошел словесный конфликт. Педагог в присутствии других школьников оскорбил ребенка грубой нецензурной бранью, тем самым унизив его в глазах других обучающихся.

— Нарушения требований федерального законодательства об образовании, норм профессиональной этики педагогического работника, а также совершение аморального поступка со стороны педагога, выполняющего воспитательные функции, подрывают авторитет школы, педагогического состава и несовместимы с продолжением его работы в общеобразовательной организации. В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Учителя «освободили от занимаемой должности». Также в отношении него возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Суд приговорил педагога к штрафу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем