Образование Курганской семье, чьего ребёнка не взяли в первый класс гимназии № 27, посоветовали другую школу

Курганской семье, чьего ребёнка не взяли в первый класс гимназии № 27, посоветовали другую школу

Отказ в приёме будущего первоклашки власти Кургана назвали законным

В гимназии № 27 в 2020–2021 учебном году открывать дополнительные первые классы не планируют

Курганцам, которые пожаловались на отказ руководства гимназии № 27 в приёме ребёнка в первый класс, рекомендовали обратиться в другую школу. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

По данным Департамента социальной политики Кургана, заявитель обратился в гимназию № 27 по поводу приёма будущего первоклассника 19 февраля, когда первые классы в учебном учреждении уже были сформированы. Семье отказали в приёме ребёнка из-за отсутствия свободных мест, такой отказ предусмотрен законом. Для родителей детей, чьи сёстры и братья уже учатся в гимназии, «в первые дни приёма заявлений была отдельная очередь», уточнили в мэрии.

Для решения конфликта заявителя приглашали на приём к заместителю главы Кургана Елене Ситниковой. Семье посоветовали записать ребёнка в первый класс в находящуюся неподалёку школу № 53, в которой ко 2-му марта было 35 свободных мест.

К началу марта гимназия № 27 отказала в приёме будущих первоклассников трём заявителям — один из них не проживает на закреплённой территории и не имеет льгот, для детей двух обратившихся не нашлось мест. В гимназии в 2020–2021 учебном году откроют три первых класса. В каждом будет учиться по 32–33 человека. Открыть дополнительные классы для первоклашек гимназия в следующем учебном году не сможет из-за условий лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем