RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе «Мы не просим учить детей за нас»: власти Зауралья рассказали об учебе на самоизоляции

«Мы не просим учить детей за нас»: власти Зауралья рассказали об учебе на самоизоляции

Вариант дистанционного обучения подберут для каждой школы

Школы работают дистанционно

С сегодняшнего дня, 6 апреля, все школы Курганской области должны были возобновить учебный процесс. В условиях действия режима всеобщей самоизоляции уроки должны проходить дистанционно. Директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров сообщил, что завтра утром станет известно, насколько успешно школы с этим справились.

Он отметил, что дистанционный формат обучения прошел апробацию во время последней недели перед каникулами. Сейчас перед учителями стоит более сложная задача — объяснить новый учебный материал. Андрей Кочеров отметил, что свой вариант дистанционного обучения предложат для каждой школы в зависимости от возможностей интернет-связи.

— Мы понимаем, что есть школы, где интернет достаточно хороший, и можно пользоваться им. Есть школы, которые находятся в отдалении от райцентра, где интернет не столь устойчив или с небольшой пропускной способностью, там онлайн-уроки будут затруднительны, поэтому их разрабатывать и осуществлять будут в другом формате. У нас есть считаное количество школ, где у детей интернет отсутствует совсем, есть только сотовая связь, но там тоже мы будем стараться так, чтобы дети получили задания либо посмотрели, прочитали учебник, ответили на вопросы, чтоб не отставать от выполнения программы, — сообщил Кочеров.

Андрей Кочеров рассказал, как сейчас работает образовательная система региона

Он отметил, что особое внимание сейчас учителя будут уделять учащимся выпускных классов, которых летом ждут государственные экзамены. К образовательному процессу Андрей Кочеров попросил подключиться и родителей.

— Мы понимаем, что это очень сложно. Мы не просим учить детей за нас, но оказать помощь детям где-то в регистрации на портале образовательном, где-то помочь разобраться в задании не с содержанием, а с формой этого задания. Если надо, все учителя находятся на постоянной связи с помощью мессенджеров, социальных сетей. Я надеюсь, что работа будет запущена, — сказал директор образования и науки Курганской области.

Начать дистанционное обучение сегодня также должны техникумы, колледжи и вузы. Учреждения дополнительного образования пока находятся на каникулах, но со следующей недели и они должны по возможности начать давать дистанционные уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем