RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе Школы Кургана закупили оборудование для безопасной учёбы детей в период COVID-19

Школы Кургана закупили оборудование для безопасной учёбы детей в период COVID-19

Новый учебный год пройдёт под эгидой требований Роспотребнадзора

С осени дети будут в основном заниматься в одних и тех же классах, а родители будут сопровождать учеников в масках и перчатках

Курганские школы приобрели санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха и дезинфицирующие средства. Это поможет провести учебный год безопасно для детей в условиях пандемии COVID-19, рассказали на совещании в администрации Кургана.

В новом учебном году учащиеся, педагоги и другие сотрудники школ каждое утро будут обязательно проходить термометрический контроль. Во время уроков в коридорах будут проводить рециркуляцию воздуха. В помещениях несколько раз в день — до начала занятий, после них и на большой перемене — будет проводиться влажная уборка.

— Обучение в классах будет проводиться на местах — дети не будут переходить из класса в класс; учителя-предметники сами будут приходить на уроки. Исключения составят уроки химии, физики, информатики и физкультуры, поскольку их невозможно провести без специального оборудования, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас школы создают графики прибытия учеников, чтобы они не толпились утром на входах. Те, кто сопровождает детей в школу, должны быть в масках и перчатках.

Также прорабатывается вопрос о том, где могут находиться родители первоклассников, поскольку по новым требованиям СанПиН до января 2021 года нахождение в школах посторонних лиц, включая родителей, запрещено. Информацию по каждому учреждению доведут до родителей через родительские чаты и классных руководителей.

Власти Кургана отметили, что работа школьных столовых и буфетов в новом учебном году также будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем