Образование В Заозёрном построят новый детский сад на 150 мест

В Заозёрном построят новый детский сад на 150 мест

В нем разместят ясельные и дошкольные группы

Всего в регионе в 2020–2021 годах откроют восемь детских садов

В 7-м микрорайоне Заозёрного построят детский сад на 150 мест. Генеральным подрядчиком по итогам аукциона стало ЗАО «Курганстальмост». По проекту детский сад будет двухэтажным.

— На первом этаже планируется разместить четыре ясельных группы для детей до трех лет, на втором этаже — три дошкольные группы для детей с 3 до 7 лет, — рассказала директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова.

Раздевалки, комнаты для игр, занятий спортом, спальни, столовая и санузлы будут обустроены в соответствии со всеми современными стандартами и санитарно-эпидемиологическими правилами, чтобы обеспечить комфорт и безопасность детей, добавили в пресс-службе главы региона.

Согласно сайту госсзакупок строительство цена контракта составляет более 130 миллионов рублей.

До конца ноября 2021 года в 5-м микрорайоне Заозёрного должны закончить строительство нового корпуса детского сада на 100 мест.

— Он рассчитан на детей ясельного возраста. Четыре группы, у каждой из которых свои спальня, столовая, туалет, раздевалка, — рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Накануне, 11 августа, вечером завершился аукцион по определению генподрядчика. Стоимость работ превышает 55 миллионов рублей.

Всего в 2020–2021 годах в Курганской области планируют построить восемь детских садов на 1030 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем