Образование В Зауралье больше сотни школ не готовы к началу учебного года

В Зауралье больше сотни школ не готовы к началу учебного года

Учреждения не прошли проверки пожарной безопасности

В Курганской области идёт приёмка школ перед 1 Сентября. Проверку проходят не все учреждения

В Курганской области 113 школ не готовы к тому, чтобы принять детей в этом учебном году. Это 17% от общего количества образовательных организаций, которые были проверены комиссиями с участием сотрудников МЧС.

Начальник главного управления МЧС по Курганской области Юрий Землянский рассказал, что в школах, которые не прошли проверку, есть нарушения требований пожарной безопасности.

— На этих объектах есть угроза возникновения пожара, — уточнил Землянский.

По его словам, наиболее сложная ситуация складывается в Шадринске, где не приняты 79 образовательных учреждений, а также в Кургане, где не прошли проверку 40 учебных заведений.

В пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области отметили, что самыми частыми нарушениями требований пожарной безопасности в школах являются: плохое состояние путей эвакуации, неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей на пожаре.

В департаменте образования и науки Зауралья сообщили, что сейчас разрабатываются планы по устранению выявленных замечаний по пожарной безопасности.

— Большинство из них будут сняты до 1 сентября. В нескольких школах для устранения замечаний требуются финансовые вложения, поэтому образовательный процесс здесь будет организован с усилением внимания к пожарной безопасности, — уточнили в ведомстве

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем