Образование Всё о коронавирусе В Курганской области на карантин закрыты четыре школы

В Курганской области на карантин закрыты четыре школы

Еще в 22 школах карантин введен частично. Основная причина — ОРВИ, но есть и случаи COVID-19

В Зауралье на карантин пока, как правило, закрывают отдельные классы

В Кургане у двух учеников школы № 38 обнаружили коронавирусную инфекцию Сообщение об этом появилось накануне, 23 сентября, в социальных сетях. Горожане рассказали, что COVID-19 подтвердили у учащихся первого и четвертого классов. Автор поста негодовал, что учебное заведение не закрыли на карантин.

Информацию о заболевших в школе № 38 45.RU подтвердили в областном департаменте образования и науки. Там отметили, что заболевшие школьники изолированы.

— Учреждение предоставило списки контактировавших с больными, обеспечило изоляцию на дому контактировавших, обеспечено проведение заключительной дезинфекции по режиму вирусной инфекции с привлечением организации дезинфекционного профиля (в местах пребывания заболевших), — сообщили в пресс-службе департамента образования и науки региона.

Всего, по данным на 24 сентября, в Курганской области полностью на карантин закрыты 6 детских садов и 4 школы. Частично карантин введен в 3 детсадах и 22 школах. В департаменте образования и науки Зауралья 45.RU пояснили, что основная причина карантина — ОРВИ. Из-за COVID-19 закрыты только 3 класса в школах Сафакулефского и Петуховского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем