Образование «Нужно ускориться»: власти Кургана проверили, как ремонтируют школу № 11

«Нужно ускориться»: власти Кургана проверили, как ремонтируют школу № 11

Сдавать учреждение подрядчик будет частями

Школу № 11 закрыли на ремонт почти год назад

Руководство Кургана в очередной раз осталось недовольно темпом и качеством ремонтных работ в школе № 11. Таков итог выездного совещания, которое мэр Андрей Потапов провел в учреждении.

В школе сейчас ремонтируют кровлю, меняют инженерные коммуникации отопления, водопровода и канализации, обновляют систему электроосвещения. Проводится ремонт помещений спортивного зала, столовой, пищеблока, актового зала, учебных кабинетов, коридоров, санузлов. За счет городских денег заменены окна, проводятся общестроительные работы.

В школе установили систему отопления, привели в порядок зоны рекреации. Продолжается установка наружных противопожарных дверей, на следующей неделе начнут устанавливать межкабинетные деревянные двери.

На втором и третьем этажах почти завершены штукатурно-малярные работы. Электрики протянули проводку и установят розетки, выключатели и светильники.

Сдавать объект подрядчик планирует частями — сначала верхние этажи, затем нижний.

— Работы еще много, поэтому нужно ускориться, — цитирует обращение Потапова к подрядчику пресс-служба мэрии.

Андрея Потапова не устроило, как идет ремонт в школе № 11

Глава города отметил, что подрядчику предстоит перед сдачей объекта устранить все замечания и недочеты, отмыть помещения и привести их в порядок. В целом мэр остался недоволен ни темпами, ни качеством работы подрядной организации и поручил руководству школы и чиновникам усилить контроль за ремонтом.

Сроки сдачи школы пока не называют
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем